Литература

Что вы посоветуете почитать из В. Пикуля? Какой роман и чем вам очень понравился?

Vadim Poliakov
Любимый исторический писатель. Его произведения можно читать все и не по одному разу.
"Пером и шпагой" "Фаворит" "Слово и дело" - история России времен 17-18 веков
Три возраста Окино Сан" Крейсера Нечистая сила - Россия 19-20 века
Честь имею- 1 и 2 мировые войны.
Мальчики с бантиками. Реквием каравану PQ17- история второй мировой войны.
Великолепны его миниатюры и другие произведения, которые назвали предыдущие авторы.
Пикуль замечательно описывает исторические события, героев. В них просто влюбляешься. я когда читаю его книги, как будто фильмы смотрю
Юлия Морозова
Лучший ответ
"Фаворит" и "Слово и Дело" - очень хорошие вещи.
Ольга Минина
на задворках великой империи
Юлия Боше
лечше сказать какой роман мне ниочень панравилса - "Барбаросса" частым повторением событий, о которых Пикуль уже писал в др. произвидениях.

Пасаветувать могу "Честь имею", "Пером и шпагой", "Нечистая сила" и про Потемкина (зобыл как назуваиццо)
Ирина Петрова Про Потёмкина - "Фаворит".
"Фаворит" - прекрасное историческое полотно+ тонкий юмор
Насчет Пикуля меня слушайте. Пошел книги достал из шкафа. Знаю.
По порядку. Мои ценности:
Крейсера. Богатство. Моонзунд. Океанский патруль. Реквием каравану PQ-17. Фаворит. Каторга. Барбаросса. Площадь павших борцов. Баязет. Каждому свое.
"Нечистая сила". А понравились правдивые и остроумные эпиграммы Пуришкевича, на которые ссылается автор Пикуль. Очень хорош "Моонзунд", но здесь другое - честь и верность присяге...
Света Бугарь
мне кажется у Пикуля все романы классные
С Валентином Саввичем я познакомился с романа "Каторга", потом: "Богатство", "На задворках великой империи", "Миниатюры"(Исторические новеллы), , "Этюды о былом". Его произведения жизненны и конечно, ему равных нет. Он писатель-патриот. Согласен с А. Агарков.
Мне понравились романы: "Океанский патруль" и "Реквием каравану PQ-17".
Оксана 435