Литература

Посоветуйте хорошую книгу почитать. Только НЕ любовный роман!

Мировая классика беспроигрышна: от Набокова до Меттерлинка! А иногда так здорово перечитать старые добрые сказки... Не пробовали? От братьев Гримм до Люиса Кэролла!
Ольга Макарова
Лучший ответ
"Три товарища" Ремарка
Ремарк "На Западном фронте без перемен..."
Макс Фрай "ЧУЖАК / ЛАБИРИНТ" <------это самая первая книга. Понравятся - могу выслать дальнейший порядок (важно!!!)) )
http://fraj.boom.ru/html/nea_aou.html МАКС ФРАЙ !
Моя наилюбимейшая книга - "Имя розы" Умберто Эко. Уже раз пять перечитывал. И каждый раз что-то новое находишь.
Нурлан Сакенов
Веллер "Разбиватель сердец" - это НЕ любовный роман, это короткие (~от 3 до 20 стр. ) рассказы - зарисовки из жизни на разные темы
(((Юlяшkа)))
А к какому разделу знания испытываете интерес?
Анна Захарова
"Легенды Невского проспекта" Веллера"Похороните меня за плинтусом" П. Санаева"Поводок" Ф.Саган"Оскар и Розовая Дама" Э.Штитта (можно найти в интернете)
Лидия Ильючик
читаю щас Дину Рубину "вот идет мессия" занимательная вещица
смотря что тебе нравится)))Можешь открыть тот же Альдебаран и просмотреть рецензии к топовым книгам)))
Tiko - G
Для начала НОЧНОЙ ДОЗОР
"гениальность и помешательство" Чезаре Ломброзо....
Смотря что для тебя хорошая книга.Могу посоветовать то, что нравится мне:1. Из приключений-фэнтэзи - Свержин (цикл книг про Институт Экспериментальной Истории) - книги и приключениях двух агентов Института в разных мирах, в прошлом. Весьма забавно пишет, и правдоподобно. Одни эпиграфы чего стоят. Семёнова - Волкодав. Если хочешь почитать про настоящего мужчину (который умеет не только врагам головы откручивать, он растёт духовно по мере развития сюжета). Желязны - Хроники Амбера (Янтарного Королевства). Очень интересные книги, имхо. Интриги, интересное мировоззрение, приключения, борьба Порядка и Хаоса...2. Из книг " на подумать" - Ошо. Очень мудрый человек был. У него довольно много книг. Я начинал с "Разума", сейчас читаю "О смерти". Очень правильные вещи пишет, на мой взгляд.Веллер - "Кассандра", "Всё о жизни". Тоже верно рассуждает, на мой взгляд.Вот, что навскидку вспомнил)
Sasuke Uchiha
ну Войну и Мир перечитай. А вообще Сивухин обалденная вещь. Только не знаю распространяется она вне физтеха
Для начала попробуй Х. Мураками. Далеко не любовные романы и воспринимаются довольно легко, одновременно, неся в себе глубокий смысл! (Конечно, не самое-самое, но и не... блин, ни одной романистки не знаю)!
Саша Гунин
Александр Бушков. Серия "Пиранья"
1)Александр Рудазов - серия"Архимаг"." 2)Белянин. Всё фэнтизи.