Литература

Посоветуйте, что почитать! Приключения или любовный роман про Америку 15-16 веков.

"Белый раб" Ричарда Хильдрета. Очень хорошая книга, уникальная в своём роде. Конечно, не про 15-16 в. в. , но именно любовный роман (в Америке времён существования рабства) , драматические события - и всё это очень интересно! http: //lib.rus.ec/b/141218/read (длинное предисловие советую не читать)) ) Отмечу ещё, что герои этой книги очень мне по-человечески симпатичны. Этой книгой я зачитывалась в детстве. Есть ещё книги Анн и Сержа Голон: "Анжелика в Новом свете", "Анжелика и Демон", "Анжелика в Квебеке" - там действие происходит на американском континенте, примерно в 16 веке, и, конечно же, там, где Анжелика - там и любовь )))
Аня Майорова
Лучший ответ
Какие любовные романы? У индейцев все было очень даже просто. А во времена освоения Америки не до любви было. Туда преступников ссылали. Если только про любовь к кольту?

Только когда более-менее цивилизованность начала проявляться.. . Тут лучше читать про юг. Там обосновались французы. Но это уже литература 19 и первой половины 20 века. Это и противная Скарлетт О'Хара, и произведения Фолкнера, Уоррена, Фитцджеральда. Там и сюжеты достойные, и настоящий литературный стиль.. .

Правда, Фолкнер - это для искушенного в литературе читателя. Сложноват для восприятия...
Серёжка К
Американские классики, писавшие о первых поселенцах в Америке, - Готорн, Фенимор Купер и Вашингтон Ирвинг. Учтите, что Америка была открыта Колумбом в самом конце 15 века, так что любовные романы про 15 век в Америке не написаны! Очень рекомендую "Алую букву" Готорна, "Дочь Монтесумы" Хаггарда", "Последний из могикан" и др. романы Купера! Там роковой любви и приключений хоть отбавляй!
В 15-м веке Америку только что открыли ...для широкой европейской публики. какие там романы? Читайте Ф. Купера... индейцы и все такое.
Конан Дойль "Изгнанники"
Купер "Мерседес из Кастилии"
Лучше Банда Теккера
Соло Покатак
Анжелика!