Литература

посоветуйте книгу Хочу почитать фантаснику, что-нибудь легкое, подростковое. И чтобы написана была в этом веке

1 Роуд М. Приемы Холлистока
2..Логинов С. В. Многорукий бог Далайна
3. Игошина А. Д. Когда меняются правила
4. Гейман А. М. Вайка-булкутенок
5. Бачило А. Г. Помочь можно живым
6. Фильчаков В. Наваждение третьего уровня
7. Шумил П. Слово о драконе
8. Ахманов М. Недруги по разуму
9. Лазаревич А. В. Технокосм
10. Смирнов Л. Л. Сын Неба
11 Бычкова Е. Т. Cнежный тигр
12 Овчинников О. В. Операторы односторонней связи
Хасан Хоркашов
Лучший ответ
Братья Стругацкие-Град обреченный.
фармер многоярусный мир корсак львы эльдорадо гарри гаррисон крыса из нержавеющей стали и неукротимая планета
Александр Беляев.
... в этом веке уже не фантастика ((
Вл. Крапивин - "Белый шарик матроса Вильсона" и пр.
Александр Ким
В этом веке вам тока порнуху в мультиках делают. Фантастика, дети. PS Серьезно- почитай наших классиков. Ефремова, Беляева, отдельно - М. А. Булгакова. Он тоже "фантаст", но после этого ты можешь поменять свою жизнь. И это не шутка. PPS И перестаньте требовать "почитать лёгкое". Лёгкое - это орган дыхания. Читать надо именно с дыханием, чтобы аж слёзы катились, а не попкорн жрать!!
Попробуй Олега Верещагина "Горны Империи", "Мир вашему дому". Или Сергея Лукьяненко "Рыцари сорока островов", "Мальчик и Тьма". Не лёгкое, но подростковое.
Могу посоветовать замечатльного автора! Дмитрий Емец. У него про волшебство, представляю несколько серий: Таня Гроттер, Мефодий Буслаев, ШНыр.
Если любите животных - Эрин Хантер. У него про котов-воителей, живущих в лесу племенами.
Все эти книги достаточно молодые.
Valentin Kuzin