Литература

АУ !!!Кто предпочитает русское фэнтези? Кого из авторов предпочитаете? Если можно...Автора и произведения....

Есть такая серия - "Дилогия (трилогия) в одном томе". Там собраны лучшие авторы и произведения, наиболее интересные у этих авторов. Мне понравились Олег Шелдонин Виктор Баженов "Лукоморье", Андрей Белянин, Полина Черная "Профессиональный оборотень", немного специфический юмор расчитанный на разную аудиторию, но вполне ничего. Очень понравился из той же серии Павел Корнеев "Приграничье" и "Приграничье. Последняя зима", 2 книги. Но в отличие от предыдущих авторов, там нет даже тени юмора. Очень серьезная книга, даже немного жестокая, некое подобие маргинальной обыденности, доведенной до высшей точки в суровых для жизни условиях. Но написана прекрасным языком и с интересным сюжетом. Совершенно живые персонажи получились! Напрочь отрывает от реальной жизни, по крайней мере так со мной случилось.
Могу порекомендовать еще Владимира Свержина, серия "Институт экспериментальной истории", особенно "Трехглавый орел" и Крестовый поход восвояси". Кир Булычев, рассказы. Почему-то большие романы мне у него не нравятся, а рассказы - это высший класс. Сергей Мусаниф, "О людях и бегемотах" , "Третье правило стрелка" хороший язык и сюжеты и присутствует юмор. Андрей Белянин, многие книги, даже и Казацкие сказки хороши, если вчитаться! Марию Семенову почитать можете. Тот же Волкодав в книге совсем не то, что в кино!
Это что касается именно фэнтази.
Вообще многие авторы пишут хорошо, но большая часть отечественной фэнтези расчитана в основном на молодежь и чтение для отдыха. Но на вкус и цвет, как известно нет товарищей! Можно выбрать что угодно.
Приятного Вам чтения!
Татьяна Михалёва
Лучший ответ
Михаил Ахманов - книги "Тень ветра".
Ольга Макарова
в детстве когда то нравился Кирр булычев-Поселок
Вера Максова
Из русского фэнтези просто обожаю Ольгу Громыко. В основном только ее и читаю.
СЕРИЯ "ГОД КРЫСЫ"
- Год Крысы. Видунья -
- Год Крысы. Путница -

ОТДЕЛЬНЫЕ КНИГИ
- Плюс на минус (в соавторстве с А. Улановым) -
- Цветок Камалейника -

СЕРИЯ "БЕЛОРИЯ И ОКРЕСТНОСТИ"
- Профессия: ведьма -
- Ведьма-хранительница -
- Ведьмины байки -
- Верховная ведьма -
- Белорские хроники -
- Верные враги -

Среди авторов-мужчин Нравится Андрей Белянин. Единственное - не советую читать книги о казаке (Казак в раю, Казак в аду) . А вот, например, серии Меч без имени, Тайный сыск царя Гороха, Джек сумасшедший король мне оч. нравятся. Вообще книг у него достаточно. А! Еще про серия про оборотней не фонтан. "Профессиональный оборотень" еще "туды-сюды", а остальное не тянет
Z*
Z_H_A_K_O *********
Мария Семёнова-весь цикл книг о Волкодаве, Ник Перумов "Чёрная кровь".
Евгений Пантелеевич Дубровин. Его книги : Дивные пещеры, Глупая сказка, и т. д.
Дмитрий Емец.. . пишет смешно и интересно
"Тання Гроттер"
"Мефодий Буслаев"
Зухра Сазд
Бушков не плох. Но больше сказать не могу сам русскую фентези не очень люблю.
Ник Перумов - алмазный меч, деревянный меч
А. Пехов - отличный автор. Советую прочитать цикл "Ветра и искр", "Пересмешник", "Крадущейся в тени"
Lost In Love .....
А я Михаила Успнского читаю. Больше всего люблю трилогию о Жихаре. "Там, где нас нет"
"Время оно"
"Кого за смертью посылать"
Юрия Никитина люблю, особенно "Трое из леса"
Aiperi Berdimatova