Литература

Какой российский автор пишет в стиле Людмилы Улицкой? Посоветуйте.

Потому она и большой писатель, что в ее стиле больше никто не пишет.
Дина Рубина - интересный автор, но, по-моему, с Улицкой ничего общего не имеет.
Сама Улицкая, с моей точки зрения, гениальный мастер короткой новеллы. Рассказы - чудо. Самое длинное из удачных произведений - Сонечка.
Потом стала писать длинные повести, романы. Для меня они все распадаются на отдельные истории, единого целого не получается. Все это интересно и талантливо, но той кровоточащей правды, что была вначале, уже нет. Сколько раз перечитывал "Счастливых", "Броньку", "Дочь Бухары" - а до сих пор дух перехватывает...
Daniel Loii
Лучший ответ
Ни с кем из вышеперечисленных авторов я сравнить Улицкую не могу. Считаю, что она слишком разнопланова при всей целенаправленности ее темы. Хотела бы и я узнать что-то подобное раньше. Но теперь поняла, что это было бы неправильно.
Gulnaz Urabaeva
В стиле Людмилы Улицкой пишут Татьяна Толстая, Виктория Токарева, Бестужева-Лада, Петрушевская ( это моё мнение) . Мне понравилось произведение "Медея и её дети" УЛИЦКОЙ.
Очень люблю Улицкую. Любимые - "Медея", "Казус Кукоцкого"... В один ряд с ней, пожалуй, можно поставить Дину Рубину. "На солнечной стороне улицы", "На Вехней Масловке", из последних - "Холодное лето Прованса",
Дина Рубина - очень рекомендую, пишет не хуж, а даже лучше Людмилы Улицкой. И вообще очень приятно, что здесь бывают люди, читающие таких авторов.
Петрушевская пишет примерно также, как Улицкая, только сюжет более живой. Ну и говорят, что Толстая в том же стиле упражняется. Но лично не читала, потому сказать ничего не могу.