Литература

Творчество Людмилы Улицкой: открытие или мода?

Я люблю перечитывать роман "Медея и ее дети", считаю, что Людмила Евгеньевна гениальная писательница.
Ольга
Замечательная писательница, ее романы заслуживают того, чтобы стать со временем классикой... Лет через 50 ее произведения будут восприниматься на том же уровне, что Чехов, Набоков... И она этого заслуживает.
17Сад Кгкп
Лучший ответ
Мода - это Оксана Робски и Лена Ленина.. .
А Улицкая - писатель думающий, ищущий и открывающий миры.
_Nesk Vik_
По моему скромному мнению, до гениальности Улицкой "семь верст, да все лесом". Добротная писательница, но с "драйвом" у нее традиционные проблемы. Творчество Людмилы Евгеньевны - это довольно нудная бытовщинка, не более.
Sergei Shaiba
Я прочитала все её книги. Это точно не мода! Как минимум -- небанально, со смыслом и с "между строк". Мне очень нравится!И мне нравится описание Такого Быта! Просто в силу возраста не застала некоторых особенностей советского времени и мне Это интересно!
Zahar Zaharovich
Улицкая - это качественная литература. Не шедевры. Нельзя питаться одними тортами. Основа, мясцо - хлебушек, картошечка. Извините не позавтракал. Улицкая выходит за пределы своего времени и, уверен, романы её будут читаться и через 100 лет, т.к. человеческая натура пребывает неизменной. Хороший язык, многоплановые сюжеты. К минусам я бы отнес бытовую тематику, но тут стоит оговориться, что творчество Улицкой относится к женской литературе (далее строго по определению Татьяны Никитишны Толстой), а именно подача материала через призму своих личных переживаний, в красках своего собственного восприятия, т.е. про себя, о себе. Меня более привлекает литература, где все глобально, где в конце романа наступает всеобщий бесплатный рай, а мое сознание претерпевает кульбиты, не всегда при этом сохраняя оринтацию "ноги-голова". Но, долой вкусовщину! Улицкая - крепкий качественный писатель.
С A
Не то и не другое. У неё сформировался определённый круг поклонников, для которых её труды святы. Но если брать в целом, как правильно заметил Виктор, её книги ничем особым не выделяются, это обычный бытовой роман без претензий на модность, вследствие чего и поклонников у неё ограниченное количество, то же что и у Толстой, Токаревой и т.д.
Waza Waza
Я читала 2 романа, мнение двоякое, один роман очень понравился, а 2 нет!
Антон Фефелов
Все что удалось прочитать очень тонко и пронзительно. Очень понравился "Казус Кукоцкого" и "Медея", "Искренне ваш, Шурик". Из современной прозы, на мой взгляд, это одни из лучших произведений.