Литература

Что вы можете сказать про писательницу Людмилу Улицкую?

Как она вам в качестве писателя, вы что-то читали из её творчества?
Хотел прочитать её книгу "Искренне ваш Шурик", но увидел что она современный писатель и засомневался, всё таки большинство современников плохо пишут. Буду вам благодарен за отзывы)
Людмила Улицкая - писатель хороший. О современных писателях Вы придерживаетесь неправильного мнения, широко распространенного среди публики, не следящей за текущей литературой. Современные писатели - это не Минаев, Донцова и Маринина, а Шишкин, Прилепин, Катишонок, Петросян, Эппель и еще очень многие другие. Очень, кстати, хорошие.
Улицкой я прочитал почти все из того, что было опубликовано. "Шурика" читал тоже. Мое мнение - ей лучше удаются короткие рассказы. Если есть сомнения, и Вы не решаетесь взяться сразу за роман (хотя я знаю несколько человек, прочитавших как раз "Шурика" в один присест, меньше чем за сутки) , почитайте ее рассказы. За повесть "Сонечка" Улицкая получила премию Русского Букера, прочитайте "Сонечку", она короче.
А рассказы "Бронька", "Дочь Бухары", "Счастливые" и другие - и короткие и по-моему, очень хорошо написаны. Почитайте и сделайте собственный вывод, Ваш это писатель или нет.
Оксана Галкина
Лучший ответ
Виктор Булдаков Её стиль очень похож, как мне кажется, на стиль Ирины Грековой. Читала недавно "Казус Кукоцкого" и никак не могла отбиться от этой мысли...
Куликова Татьяна У меня не просто предвзятое мнение на счет современной литературы, периодически читаю современных литераторов и хорошего среди них не очень то и много. У одних читаю по несколько книг, у других не в силах взяться за следующие, хотя признаю, что может быть попадаю на неудачные их творения. Так что слежу я слежу за ходом литературы, все таки прочтение хорошей книги приносит удовольствие.
А по поводу "Шурика" хотел бы у вас уточнить про что книга, а то нормальной рецензии не смог найти. В одном месте написано, что книга написано тупо из-за ностальгии Улицкой к Москве, в другом что у Шурика и его матери инцест любовь, в третем что книга про мальчика который не в силах ни в чём отказать женщинам и они пользуют его во всех смыслах.
Мне нравятся ее произведения - сборник рассказов "Сквозная линия" (можно начать знакомство с ее творчеством с него) , романы "Казус Кукоцкого", "Искренне Ваш, Шурик", "Даниэль Штайн, переводчик", повесть "Сонечка". Умные книги умного автора.
Александр Kain
Полностью согласна с Сергеем.
Kseniya Guryanova
Ну по крайней мере у нее есть литературный хороший язык, мысли вслух. Она не "чтиво" и мне это нравится. На "Культуре" была програма, где она выступала ведущей - с удовольствием посмотрела. Умница, неординарный человек.
Галина Зуева
Я прочитала пару книг "Казус Кукоцкого" и "Зеленый шатер", они однотипные:
еврейские саги времён Сталина (несколько поколений) .
Крепкий такой прозаик, лауреат и философ.
Одну книгу прочитать можно, дальше - если понравится всё в таком духе.
Пишет замечательно, читать легко, но неинтересно. Согласна с New Vavilon на 100% - однотипно. "Дочь Бухары" - единственное, что понравилось. "Сонечка", "Казус Кукоцкого", "Цю-юрихь" - пустота и неприятный осадок на душе от прочитанного.
не знаю такую)