Литература

Подскажите, где скачать Пособие по изготовлению вина из одуванчиков? Автор американский какой-то.

Любовь *
К сожалению, я помню только первую строчку этого захватывающего рецепта:
"...Хлеб бери, " а сколько и какого не помню... Автора, по-моему, звали Рэй....
Виталий Манаков
Лучший ответ
Ищите сайт: Домашнее вино...
Может, нужен роман Брэдбери "Вино из одуванчиков"? Так он философский, это не пособие по изготовлению чего-либо.
Про "пособие" первый раз слышу. Есть книга Рэя Бредбери "Вино из одуванчиков"
Оксана Швецова
"Вино из одуванчиков" - роман Рея Бредбери
"Вино из одуванчиков" - рассказ или повесть Рэя Бредбери.
Timur M
Александр Татаренко Ну вообще! Назвать роман - "рассказ или повесть"! Если не читали, очень советую это сделать.
Вино из одуванчиков ---3 кг цветков, горсть изюма, 1,25 кг сахара, апельсин, лимон, винные дрожжи, 3 литра родниковой воды . Цветки отделить от цветоложа (можно использовать и целые цветки) и заварить их кипятком (примерно 1 литр) . Настаивать 2-3 дня, не больше, чтобы не скисли. Слить темно-коричневый настой, отжав цветки. Долить подогретую оставшуюся воду, предварительно растворив в ней сахар и добавив сок апельсина и лимона, изюм и дрожжи. Винные дрожжи вполне, можно заменить обыкновенными (3-5 г) , но не сухими из пакетика. Кстати, без апельсина и лимона тоже можно обойтись. Посуду накрыть марлей и оставить еще на два дня бродить. Затем с помощью трубочки (чтобы не попал осадок) перелить вино в большую бутыль, не доливая до края примерно четверть объема, и закрыть бродильной пробкой (ватой, завернутой в марлю, или тонкой резиновой перчаткой) . После окончания брожения аккуратно разлить вино по бутылкам и выдерживать 3-6 месяцев для созревания. Вина получается около 3 литров. (Стоило лишь не много погуглить)