Литература

Любят ли слова, когда их запирают в книге?

Они творят книгу. Вероятно, им это нравится...:)))))))
Марина Белка
Лучший ответ
Газинур Гафиятуллин Согласна!
Спасибо!)
им дают жизнь, а не запирают
Лена Эмиль
Они там "настаиваются", как сок или хорошее вино, и потом отдают чуткому неравнодушному читателю свой "аромат" - мысли, чувства...
Газинур Гафиятуллин ... красиииво...
... люблю хорошие вина...
... только вот и забытым книгам и забытым винам
не сладко приходится... а кисло...
... время их окислыми делает...
Слова в книге.. . Это как патроны в обойме. В россыпи они бесполезны, в обойме - готовы выстрелить. Вот и слова, собранные в книге, готовы "выстрелить" в душу того, кто её открывает...
Жили-были маленькие слова. Они бегали в огромном пустом пространстве, роились кучками в углах или тихо ходили по одному. И никому до них не было дела. Маленькие слова жили и не знали, что же у них за цель, какое предназначение. Но вот, человек, в чьей голове они жили, подумал: " Скучно им там, наверное. Живут, вроде, и рядом друг с другом, но все-таки порознь. " И перенес их на бумагу. И тогда маленькие слова поняли, что были частью чего-то большого, чего-то хорошего. И с удовольствием поселились в огромном доме, называемом книгой
Алена Ревичева
Газинур Гафиятуллин Спасибо!
... люблю сказки...)
Любят, что бы сохранить нутро и открыться читателю, а не кошке, метившей исписанный забор:)
Газинур Гафиятуллин ... может - заборные слова - это слова, искавшие свободы?
Запирают? Это как? Без слов нет и книги.
Н/
Настя ///
Их там не запирают... Думаете легко ли им (словам) найти жильё?! Да ещё в наше сложное время... А это вообще бесплатно для них, вот они туда толпами и перебираются.
Газинур Гафиятуллин Думаете, сами просятся?