Литература

найдите пожалуйста эпиграф о памяти

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение. Джим Моррисон

Совсем не обязательно помнить, кем ты был вчера, для того, чтобы наслаждаться тем, кто ты есть сегодня. Борис Кригер

Только память сохранит
Смех друзей, обрывки фраз.
Ничего нельзя забыть,
Это прошлое внутри нас.

И вместо тех, кто был с тобой,
Лишь пустота бездонных дыр.
Но жизнь идет, отступит боль,
Ведь так устроен этот мир.
Все заживет, оставив шрамы.
В сердце шрамы… Tracktor Bowling
Silent.mansur. Silent
Лучший ответ
Мне очень нравится. "...я зарастаю памятью, как лесом зарастает пустошь... " А Возесенский
Память — это медная доска, покрытая буквами, которые время незаметно сглаживает, если порой не возобновляет их резцом.

Джон Локк

Воспоминание — род встречи.

Джубран X.

Мы должны знать изобретения наших предков.

Цицерон

Никто не вечен в мире, все уйдет, Но вечно имя доброе живет.

Саади

Не ищите после смерти могилу нашу в земле — Ищите ее в сердцах просвещенных людей.

Руми

Память, этот бич несчастных, оживляет даже камни прошлого и даже в жд. выпитый некогда, подливает капли меда.

Горький М.

Найдется ли такой человек, на которого не произвела бы впечатления древность, засвидетельствованная и удостоверенная столькими славнейшими памятниками?

Цицерон

Приятно воспоминание о невзгодах минувших.

Вергилий

Да ведают потомки православных Земли родной минувшую судьбу.

Пушкин А. С.

Воспоминания — это волшебные одежды, которые от употребления не изнашиваются.

Стивенсон Р.

Многие жалуются на память, почти никто — на сообразительность.

Франклин Б.
Из песни «За того парня» , написанной композитором Марком Фрадкиным на стихи поэта Роберта Ивановича Рождественского (1932—1994) для кинофильма «Минута молчания» (1971, режиссер Игорь Шатров) по повести писателя Анатолия Рыбакова.

Что-то с памятью моей стало,
То, что было не со мной, помню

Обычно употребляется как шутливо-ироническое извинение за свою забывчивость.
Если бы Вы уточнили, о какой памяти идет речь, было бы проще. Загляните сюда, надеюсь, найдете что-то подходящее.
http://www.wisdoms.ru/113_1.html
Олег Прохоров