Литература
посоветуйте интересную книгу для 14 лет (девочки)
Я хочу что- нибудь прочитать, любое что-нибудь, но жутко интерсное, ведь есть книжки от которых аж оторваться не можешь и читаешь все свободное время, пока не дочитаешь))) вот может кто-нить посоветует что-нибудь? только не из школьной программы! заранее спасибо)
В твоем возрасте читала английские романы XIX века. Читай их сейчас, именно в этом возрасте они могут пронять, дальше уже все.
Из особенно поразивших:
Эмили Бронте "Грозовой перевал"
Шарлотта Бронте "Джейн Эйр"
Дафна Дюморье "Ребекка"
Джейн Остин "Гордость и предубеждение" (Старинный слог довольно утомителен, но впечатления от разворотов сюжета вознаградят твои усилия. Жаль, если ты уже смотрела фильм. 1995-го с Колином Фертом лучше снят)
Из особенно поразивших:
Эмили Бронте "Грозовой перевал"
Шарлотта Бронте "Джейн Эйр"
Дафна Дюморье "Ребекка"
Евангелие!
Щас идет фильм: "Generation P" прочти книгу Пелевина, по которой он снят и другие его книги, но, скорей всего не поймешь (для лучшего понимания надо жить в том времени) но все-равно смешно
Норвежский лес, автор Харуки Мураками. впервые её прочитала как раз в твоем возрасте, очень понравилась
Я в 14 читала Таню Гроттер Дмитрия Емеца. Оторваться не могла. Типа Гарри Поттера, только с приколами. Там есть и любовь и приключения и элементы фэнтези.
Анжелика маркиза ангелов"
Анна и Серж Голон
Есть классная книга Брачные игры чародеев. Это что-то типо фонтастики но с чумовом юмора. Я оторваться от нее не могла пока не дочитала.
Энтони Джилберт - Не входи в эту дверь, из серии "Детский Детектив".
Читала, не могла оторваться, захватывает. .
Если ты любишь детективы, то тебе обязательно понравится!))
Почитай "Приключение Эраста Фандорина", "Всадник без головы", "Аллые паруса" и обязательно прочитай "Молодая гвардия" А. А. Фадеева