Литература

Почему стихотворение Рубцова "Звезда полей" так названно, что вдохновляет поэта?

.Звезда - традиционный символ СУДЬБЫ И ВЕЧНОСТИ. Звезда полей - звезда деревенской Руси, звезда его Родины.
Тема - малая родина. Судьбы лирического героя и звезды связаны. счастье для лирич. героя - мир и покой всего человечества.
Пространство расширяется, и звезда объединяет лирического героя с планетой. В своих переживаниях он выходит на новый уровень. Лирический герой возвращается к своей звезде, но настроение другое - он счастлив
Иван Яковлев
Лучший ответ
Однако, потому, что собственно о звезде в нем идет речь.
Звезда - традиционный символ СУДЬБЫ И ВЕЧНОСТИ. Звезда полей - звезда деревенской Руси, звезда его Родины.
Пространство расширяется, и звезда объединяет лирического героя с планетой. В своих переживаниях он выходит на новый уровень. Лирический герой возвращается к своей звезде, но настроение другое - он счастлив о звезде в нем идет речь.
Главная тема стихотворения - тема любви к Родине, а звезда полей и есть образ -символ Родины. Автор признаётся, что счастлив, когда горит звезда полей",“горит звезда”, “восходит ярче”. Думая о Родине, поэт испытывает и передаёт нам восхищённую нежность, взволнованную радость и тихую грусть.
Natali Abzaparova
потому что огурец ихаит в К
араганду
потому что
.Звезда - традиционный символ СУДЬБЫ И ВЕЧНОСТИ. Звезда полей - звезда деревенской Руси, звезда его Родины. Тема - малая родина. Судьбы лирического героя и звезды связаны. счастье для лирич. героя - мир и покой всего человечества. Пространство расширяется, и звезда объединяет лирического героя с планетой. В своих переживаниях он выходит на новый уровень. Лирический герой возвращается к своей звезде, но настроение другое - он счастлив