Литература

Нужно ответить на вопрос по стихотворению «Звезда полей» Рубцова

Доказать, что главная мысль стихотворения выражена в строчках И счастлив я, пока на белом свете Горит, горит звезда моих полей…
Гл. мысль в том, что для поэта Звезда полей - это символ Родины,
её красоты, неповторимости и значимости .
Звезда полей напоминает Вифлеем­скую путеводную звезду,
указавшую путь к Богу, и соединяет в себе земное и небесное,
вечное и преходящее, надежду на спасение и боль одино­чества.
И каждый раз эта звезда становится мая­ком для тех, кто еще не
сумел найти верную дорогу во мраке:
Я вспоминал, как тихо за холмом
Она горит над золотом осенним,
Она горит над зимним серебром...
Лирический герой испытывает любовь к родной земле, счастье
сознавать свою принадлежность к ней, всеобъемлющую радость,
волнение: И счастлив я, пока на свете бело
Горит, горит звезда моих полей
Асем Серик
Лучший ответ
Как вы уже достали Звездой полей за пару дней!
Читайте Голубое сало, главу Пастернак-1.

Взойдет пизда путей,
Раскроются бутоны,
Нет места для гостей,
Все полночи – бессонны.

Пизда больных ветров,
Оплавленных огарков,
Распиленных дубов
Пиздой накрытых парков.

P. S. Ты знаешь, я терпеть ненавижу русмат. Поэтому и не комментирую. Но что замечательно: Пастернак-1 – единственный из семи совершенно не изменившийся и не притронувшийся ни к интерьеру, ни к erregen-объекту.
Его тело лемура со спокойным благообразием выполнило скрипт-процесс, свернулось в белый клубок и впало в анабиоз. Что это значит, рипс нимада табень? Смотрел дважды по следам и по микрополям – все чисто. Пока не понимаю. Поэтому этот текст мне особенно близок.
Elena Favoritka