Литература

Ваш самый любимый фильм? И Ваша самая любимая книга? (то что впечатлило)

В погоне за счастьем (2006
"Малхолланд Драйв",
"Сияние",
"Скорбное бесчувствие"

всё у Тарковского, особенно "Сталкер"
1.произвел сильное впечатление фильм "PS. Я тебя люблю" ...ревела.. .
2.прости за любовь (о любви 17 летней девчонки и 40 летнего мужчины ) очень понравился .
"Эта замечательная жизнь" Капры, "Хладнокровный Люк", "Афера", "Все о Еве", "Огни большого города"
фильм Правило виноделов.

. Кит - так тронул, что за день я смотрела его 3 раза
2. Неспящие в Сиэтле - невероятно мило
ШАНС по К. Булычёву, ошеломил... .
2. Фильмы Оксаны Бычковой очень светлые. Через вселенную, Мои Черничные очи, Последний шанс Харви, Пока не сыграл в ящик.

1000 раз смотрел фильм МАЧЕХА и каждый раз за душу берёт.
Любовь земная. Зимняя вишня. Тени исчезают в полночь.
"Танцующая в темноте", "Дом из песка и тумана" ," Сука-любовь", "Фонтан", "Куклы"...ох как много их, и каждый по своему хорош и каждый невозможно забыть или перекрыть чем-то другим.. .

"Съемки в Палермо", "Цвет сакуры", "Вики Кристина Барселона", "Разомкнутые объятия" и т. п.

Помоему я вобще не по теме понаписала тут)))))) )
"Форрест Гамп
"Господин Никто", "Пила", "Мгла", "Класс", "Хатико".
жизнеутверждающих: "Эта замечательная жизнь", "Жизнь прекрасна", "Побег из Шоушенка", "Достучатся до небес".
"Нежный возраст" первый просмотр помню, действительно ошеломил.
P.S. еще вспомнил "Жизнь, как чудо" Кустурицы.
"Санктум"
"Стрекоза" с Кевином Костнером
"Чистилище",
Аврора" Оксаны Байрак
польский фильм "Знахарь"

"Совершенный мир" Клинта Иствуда.
"Не уходи" Серджо Кастеллитто
"Тем временем" Майкла Ли
"2046".
"Море внутри". После просмотра этого фильма хочется жить
"Все песни только о любви"

Король-рыбак (того же самого Гиллиама, как ни странно) , Человек без прошлого Аки Каурисмяки, Простая история Дэвида Линча, Вендерс - Небо над Берлином (и его продолжение) , Алиса в городах.
Как-то так. )
Б) Планета Ка-Пэкс Иена Софтли
А) Зеркало Андрея Тарковского

Ангел А, Саймон Бирч=
2. его же и советую посмотреть, ещё понравился фильм =Господин Никто
"Обнаженная" / Naked Майка Ли. Давно не было так плохо во время просмотра, и еще хуже - после него. Я отчетливо осознал, каким высокомерным и гадким я был 10 лет назад. Да и сейчас не лучше, собственно, единственная разница, что сейчас я это знаю.
Майка Ли - "Беззаботная" и "Сладости жизни". О людях, которые обладают великим даром - умением радоваться и озарять собой жизнь других. У меня есть такие люди и это счастье.
1. Прикосновение - такой жуткий фильм, что до сих пор волосы шевелятся и сны кошмарные иногда "по мотивам" вижу.. .
2. Полианна - замечательная картина. после просмотра осталось такое радужное и светлое впечатление.. . всем посоветовала бы посмотреть.

семьи Тарковских) , "Сталкер", "Ностальгия", "Жертвоприношение".

Также порекомендую Вам более простые для восприятия картины:
Туман, Двухсотлетний человек.
возвращение
Галина Кузнецова
Лучший ответ
Фильм:
Обитель зла
Аватар
Чужой
Ультрафиолет
Снежная королева
Интервью с вампиром
Войны света
Бал сказок
Мама
Десятое королевство
Путешествие единорога
Крепкий орешек 1-3
Кровавый спорт
Не отступать и не сдаваться
Кикбоксёр
Двойной удар (почти все с Жан-Клодом Ван Даммом)
Сериал:
Дневники вампира (семейный)
Сверхъестественне (семейный)
Мятежный Дух (для подростков)
Комиссар Рекс (семейный)
100 подвигов Эдди Макдауда (семейный)
Саша Никулин
собачье сердце, мастер и маргарита - любовь и ответственность
Lp 111
Роберт Джеймс Уоллер. Мосты округа Мэдисон

---------------------------------------------------------------
Robert James Waller "The Bridges of Madison County"
Перевод: Е. Богданов, 1994
РИПОЛ, Москва, 1994-2000
OCR: Alex Gurry

Начало

Есть на свете песни, рожденные голубоглазой травой, песни, что приносит
пыль с тысячи равнинных дорог. Вот одна из них.
Осенью тысяча девятьсот восемьдесят девятого года я как-то засиделся
допоздна за работой. Передо мной светился экран компьютера, и я все смотрел
и смотрел на мерцающую перед глазами стрелку, но в это время как раз
зазвонил телефон.
На другом конце провода я услышал голос человека по имени Майкл
Джонсон. Он жил во Флориде, но родился в штате Айова, и недавно друг Майкла
прислал ему оттуда одну из моих книг. Джонсон прочитал ее и предложил своей
сестре Кэролин. Вот тогда-то они вместе и решили, что мне будет интересно
услышать одну историю. Майкл Джонсон оказался человеком осмотрительным и не
захотел говорить что-либо по телефону. Но он сообщил, что они с Кэролин
хотели бы приехать в Айову и рассказать мне эту историю.
Сразу признаюсь, они разожгли во мне любопытство именно из-за того, что
готовы были на такие усилия ради какой-то истории, хотя я и скептически
отношусь к подобного рода предложениям. Поэтому я согласился увидеться с
ними на следующей неделе в Де-Мойне...

http://lib.ru/INPROZ/UOLLER/mosty.txt
Фильм отечественный-"Приходите завтра","Прогулки в старом автомобиле"; иностранный--"Аромат зеленой папайи".
Книги--романы Э. Лу, особенно первые из напечатанных на русском, например "Наивно. Супер"
"Унесенные ветром"
Фильм - их вообще очень много.. . На пример "Пираты Карибского моря", "Чарли и шоколадная фабрика", из отечественных "Д'Артаньян и три мушкетёра", "Служебный роман".
Книга - "Три мушкетёра" А. Дюма.
С.
Сергей ....
фильм"Эту пару создал Бог"
а книга"Мастер и Маргарита" Булгакова
Кошки против собак 1, 2 смотреть с попкорном :)
Фильм - "Hachiko", а книга - "Долгий и трудный путь из ада" Мерелина Менсона.
Валюша Ортман
И фильм, и книга "Зеленая миля"
Фильм ''Девочка''. Жизненная история и любимые актеры. Книга Колин Маккалоу ''Поющие в терновнике''. История любви красавца-священника Ральфа де Брикассара и Мэгги Клири, которую они пронесли через всю жизнь...
Ольга Иванова
Каждому свое
правда...?))))
Самый любимый фильм- "Бег"книга пожалуй "утрачанные иллюзии" Балзака
книга "унесенные ветром", "овод"
фильмы их много)))
Губерман Штрихи к портрету
Artur Wamba
Спеши любить
Книга из последних 12 стульев Ильфа ( а впечатлило Спартак Раффаэло Джованьоли)
Фильмов много, но самые любимые это- "Доказательство","Предложение","Дом Солнца","Достучаться до небес","Помни меня" и мн. др.
Книги: " Над пропастью во ржи","35 кило надежды","Доплер","Цветы для Элджерлна","Граф Монте-Кристо" и мн. др.
Alexandra Astashina