Литература

Почему полевая крыса (или она мышь) сама не вышла замуж за крота? Он все равно ничего не видит.

сказка "Дюймовочка"
Вера Макарова
Ждала принца, как крот Дюймовочку :)
Светлана Вячеславовна
Лучший ответ
"""веруня""" Панькова А ему не все равно - ведь он слепой!)))))
Да она же старая. И замуж совсем не хочет: у нее своя норка, своё хозяйство, тихо- спокойно, зачем ей лишняя морока!
А Дюймовочке она добра желает (только понимает его по-своему: бедная - значит, надо выйти за богатого)
Ерик Касымов
Потому что умная.... Она с замужества Дюймовочки навар собрать хотела!))) )
Да обломилось!)))))))) Ему-то все равно, да не все равно ей!))))))))))))) )
Слепой-слепой, но принялись бы все состоятельные кроты высчитывать, да подсчитывать, во что обойдется одна кормежка! А мыши (крысы) ох прожорливые!!!)))))))))))))))))))))
Может он ее замуж и не звал?
Она старая и много ест.
Кирилл Grozni
Крот - есть крот - хитрая скотина, он все знает на перед...)))
Ей было не безразлично, что рядом будет не тот кого бы она хотела.
Tolik Firsow
Крот и на слух знал, что Дюймовочка красивая. а мышь нет.
Инна Борисова
А зачем мышь кроту? )))) Он Женщину хотел!!!))) ) Помнишь фильм "Запах женщины? " Там ответ на твой вопрос, а от мыши - мышью и пахнет...)))
Вадим Сергеев
В сказке рабство процветало... А крот слепой, значит, слух превосходный... Мышь бы от него не спряталась, он бы ее по нюху и слуху нашел, а та еще шельма, 100 пудов бы изменяла ему, а там и до ст. 107 УК РФ не далеко)))
Tursinbek Izen