Рамадан знаю... .
Рамада́н или рамаза́н (араб. رمضان) — один из месяцев мусульманского календаря. В соответствии с одним из пяти столпов ислама, в течение месяца рамадан правоверные мусульмане должны поститься в светлое время суток. Пост также называется «рамадан» , как и название месяца. Есть можно только тогда, когда «белую нить невозможно будет отличить от черной» , однако следует соблюдать умеренность. От поста освобождаются больные, беременные женщины и женщины во время менструации, а также воины в походах и все, кто по той или иной причине не может его соблюдать. Пост может быть разбит на несколько частей или перенесен
Литература
Кто нибуд знает о месец рамазоне?
Месяц мусульманского поста.
Днём нельзя, а ночью можно !!!Вот это меня добивает.Ночью что, никто не увидит ни грехов, ни обжорства?!
Начался сегодня. Мусульманский пост, соблюдение которого - один из столпов Ислама. С восхода Солнца и до заката нельзя принимать пищу, пить, получать наслаждения, развлекаться. Правоверный должен посвятить себя размышлениям о возвышенном и о достижении праведности. Заканчивается трехдневным праздником (в аарбской традиции - ид-аль-адха - праздник разговения). Кстати, название - рамадан, а не рамазон.
Что вас именно интересует?
Смотря что интересует? Элементарное самое,что первое приходит на ум это очищение духовное и физическое.В этом году месяц Рамаддан начился 23 сентября,хотя многие думали что 24 сентября начинается.
в этот месяц один убитый многобожец приравниваецца к двум убитым в обычные дни...
с новым годом
Это священный месяц у мусульман. Начался он вчера 24 сентября.Надо голодать до захода солнца, даже пить нельзя, надо читать молитвы, ходить в мечеть, давать милостыню. Запрещены отношения (постельные ) между мужчиной и женщиной! Целый месяц полнейшего воздержания! Зато потом будет АЙТ!
ты хочешь, что -нить узнать или проверяешь знает, ли кто? Сама хоть рузу держишь?
да знаю...это когда пить нельзя и есть можно только по опред-м часам.А ещё детишки бегают и чтото кричат ,просят сладости или конфеты
Ramazan ili ramazon eto mesytas ekzamena cheloveka, otkaz v dnevnoye vremya ot edi, pitya, kurenya, seksa i vsyakih blag. Mojno nazivat postom no v otlichiii ot posta ramazan eto derjat sebya v rukah, dokazat chto vo imya Boga mojesh viderjat vse. On dlitsya v etom godu s 24 sentyabrya po 22 oktyabra potom bayram 3 dnya. V etom mesyatse po Kuran'u musulmane molyat boga o proshenii za grehi, pomogayut bednim (podderjivayut materialno)