Литература

Почему Том Сойер хотел получить библию ? Как он это сделал ? заранее спасибо

потому что он хотел, чтобы тетя Полли узнала о этом и гордилась им. Он выкупил у мальчишек билеты, которые давали за выученный стих из библии. И так у него оказалось больше всех билетов. Ему дали библию
Данил Маликов
Лучший ответ
Хотел завоевать симпатию Бэкки Тэтчер. Посему все сокровища, полученные этим хитрым пацаном за покраску своего забора обменял на синие, крсные и белые билетики. После проповеди гордо пошел получать Библию и с треском провалился при этом, дав нелепый ответ на вопрос из Старого Завета.. .
Библия была не с гравюрами Доре, а самая дешевенькая. Получить изначально он хотел ее ради славы (тщеславный был парнишка, любил быть в центре внимания) . Как уже говорилось ниже наменял билетиков на сокровища, полученные от друзей за покраску забора, а тут в школу явился новый судья Тетчер с супругой и все начали выпендриваться как могли, чтобы произвести впечатление на нового человека (глава так и называется "Козыряние в воскресной школе") и учитель готов был душу заложить, чтобы предъявить суперученика, заучившего массу библейских стихов и набравшего билетов на Библию (был у них там раньше некий мальчик из немецкой семьи, отличившийся этим и свихнушийся в результате на почве этих самых стихов) . Вот тут то Том и выступил со своими "покупными" билетиками, получил вожделенную Библию, стал звездой и мгновенно опозорился, не сумев ответить на простенький вопрос миссис Тетчер, супруги судьи - кто же были первые апостолы, которых призвал Христос? "Их звали Давид и Голиаф" ответствовал бедняга Том Как писал Твен "Закроем завесу жалости над концом этой сцены"
Насколько я помню, это было шикарное издание библии с иллюстрациями Доре.
Мне кажется, от скуки.
Том не любил ходить в воскресную школу, ему там было неинтересно. Так вот, чтобы себя позабавить, он решил обменивать билеты (за выученные стихи из Библии ) на всякие бзделушки.
У Билла за рыбацкий крючок и корень солодки он "выкупил" желтый билет. Потом Том выкупил за 2 шарика - 3 красных билета и т. д.
10 синих билетов приравнивались к одному красному.
10 красных приравнивались к одному желтому.
А за 10 желтых билетов директор школы выдавал ученику Библию.
Ольга Учаева
А прочитать книгу слабо?