Литература

Нужен Ваш совет!)))

сейчас три месяца каникул-времени много,поэтому хотелось бы что-нибудь почитать) посоветуйте какие-нибудь интересные книги или произведения)) пожалуйста)))
Все зависит от места проведения Вашего отдыха, настроения и предпочтений.. .

Для ума:

"Вся королевская рать" Р. П. Уоррен
"Имя Розы" У. Эко
"Таис Афинская", "Лезвие бритвы", "Час Быка" И. Ефремова
Все эти книги заставляют задуматься о смысле жизни, как таковой. Причем, они же обладают незабываемым сюжетом. Раз прочитав, никогда их не забудете.

Для сердца:

"Великий Гэтсби" Ф. С. Фитцджеральд
"Письмо незнакомки" С. Цвейг
"Опасные связи" Ш. ле Лакло
"Темные аллеи" сборник И. Бунина
Очень хорошая проза о любви. Мировая классика, сочетающая отличный сюжет и тонкий психологизм. Незабываемо.

Для развлечения:

Рассказы О'Генри
"Убийство в Восточном экспрессе", "Зло под солнцем", "Убийство на Ниле" А. Кристи
Первые 12-14 книг Александры Марининой -остальные внимания не заслуживают.

На лето хватит. Большинство книг - классика, проверенная не одним десятком лет. Весьма полезно для расширения кругозора, и для того, чтобы через три месяца предстать перед друзьями настоящим эрудитом.
Удачи и хорошего отдыха.
Жараскан Тулькибаева
Лучший ответ
Габриэль Маркес "Сто лет одиночества"
Maira Tulegenova
Трудно советовать не зная вышего возраста.
Прочтите "Повести Белкина" Пушкина.
"Анна Каренина" Толстого.
Какие книги? На море и отдыхать
Поющие в терновнике
граф Монте кристо
мастер маргарита
код да винчи

самый любимые
Жаклин Сьзон "Долина кукол", очень легко читается, очень.. .
Виктор Гюго "Человек который смеется", эти две книги я прочла за последнии пару месяцев, мне понравились очень
Еv
Еvгения