Литература
книголюбы! сюда! Нужны ваши советы! Хочу почитать книгу... подробности внутри!
Всем привет, кто не спит. Я скоро уезжаю, на очень долгий срок (отдыхать) и хотелось бы запастись хорошими книгами в жанре мистика, триллеры и ужасы. Читала я все произведения Кинга, но как-то... не впечатлил.
Лавкрафта почитайте, все произведения хороши
Ксения Сухарева
Читала все его произведения.
террор дэна симмонса попробуйте
Родриго Кортес. Всего 5 книг, и все " с душком". Кто-то не может читать, кого-то не оторвать.
Я начинала с Садовника, но Пациентка понравилась больше.
Харлан Кобен пишет замечательные психологические триллеры: "Чаща", "Пропащий", "Всего один взгляд"... -вообще любой берите, не пожалеете.
И у него есть цикл о Майроне Болитаре - это пародийные юмористические триллеры. Можно читать не по порядку.
Майрон - такой душка! Я в него влюбилась. :)
Что интересно - Харлан Кобен - мастер перевертышей. Сюжет делает несколько "петель". И потому невозможно догадаться, чем всё закончится и кто виноват.
Ещё триллеры. Жан-Кристоф Гранже "Мизерере". Его романы экранизировались - Багровые реки, Братство камня...
Ещё приключенческие книги можно выбирать вот тут: http://chto-chitat.com/folio/genre/adventures/
Не очень из вашего жанра, но попробуйте:
Суэнвик Майкл.
Дочь железного дракона. fb2
Драконы Вавилона. fb2
===
Филип Пулман. "Тёмные начала (Лира и Золотой компас) "
Тёмные начала-1. Северное сияние. fb2
Тёмные начала-2. Чудесный нож. fb2
Тёмные начала-3. Янтарный телескоп. fb2
Тёмные начала-4. Оксфорд Лиры. Лира и птицы. fb2
Тёмные начала-5. Однажды на севере. fb2
===
Браун Дэн.
(1998) Цифровая крепость\
(2000) Ангелы и демоны\
(2001) Точка обмана\
(2003) Код да Винчи\
(2009) Утраченный символ\
(2013) Инферно\
===
Булгаков Михаил "Мастер и Маргарита"
===
Суэнвик Майкл.
Дочь железного дракона. fb2
Драконы Вавилона. fb2
===
Тёмные начала-1. Северное сияние. fb2
Тёмные начала-2. Чудесный нож. fb2
Тёмные начала-3. Янтарный телескоп. fb2
Тёмные начала-5. Однажды на севере. fb2
===
Браун Дэн.
(1998) Цифровая крепость\
(2000) Ангелы и демоны\
(2001) Точка обмана\
(2003) Код да Винчи\
(2009) Утраченный символ\
(2013) Инферно\
===
Булгаков Михаил "Мастер и Маргарита"
===
Советую книги К. Баркера, Страуба, Маккамона. Добротные ужасы с мистикой. Особенно хороши несколько сборников рассказов К. Баркера "Книга крови". Для справки - по роману К. Баркера снят фильм "Восставшие из ада", ставший классикой кровавого ужаса
Не совсем к вашим жанрам, но советую книгу "1984" Оруэлла, всем советую! Одна из лучших книг, которую я читал
Ксения Сухарева
Спасибо!
Екатерина Кудымова
Согласен, очень атмосферная книга.