Литература

Кто читает книги срочно нужен ваш совет. Книги я очень люблю читать, даже эмоции очень приятные. Но когда дочитываю увы (

Почему когда дочитываю книгу, начинаю забывать все. Не то чтобы забывать, а ощущение будто книга нечего не дала. Хотя когда читаю то мне очень интересно читать. Может я не правильно что-то делаю скажите пожалуйста!! И не надо говорить читай 20 раз. Мне не нравится читать одно и тоже 20 раз. Только если один раз зайду прочитаю и все!
Не очень понятно, что Вы, собственно, ожидаете почувствовать, прочитав книгу? Что Вы сразу поумнели? Этого нельзя почувствовать, точно так же, как выполнив гимнастическое упражнение, Вы не почувствуете, что стали сильнее или ловчее. Однако, постоянные занятия физкультурой делают человека и сильнее, и ловчее. Вам нравится - продолжайте читать. Постоянное чтение, тем более, с удовольствием, делает человека умнее, что бы там ни говорили скептики. Оно расширяет кругозор, повышает восприимчивость к пониманию информации и так далее.
Продолжайте читать.
Сергей Веденеев
Лучший ответ
Расскажу про свой похожий опыт. Лет до 20 я совершенно "не умела читать" - в том смысле, что понимать прочитанное. Только потом стала читать медленно, вдумчиво, через каждые страниц 20 пересказывая себе то, что усвоила на данный момент.
Проблема на самом деле очень распространенная, даже опыты над школьниками ставили: давали им почитать и пересказать, а пересказать они не могли.
Руслан Мазитов
Руслан Мазитов Да, еще: возможно, годам к 20 у меня просто стал достаточный опыт, чтобы понимать, что там творилось во времена Наташи Ростовой. Я слышала, есть такая версия, что если ты не понял одно слово на странице - дальше ты не поймешь всю страницу.
Притча по памяти.
С таким же вопросом монах молодой обратился к учителю.
Учитель сравнил это с водой утекающей через пальцы: руки при этом становятся чище...
Павел Климов
Не переживай, 80 процентов книг ничего не дают кроме удовольствия от прочтения.
Это как секс, никакой пользы, только удовольствие
Gulmira Aitkozhina
прочел несколько страниц, вспомни о чем было, в голове своими словами сформулируй основную мысль прочитанного.

Потом еще пару страниц, еще, и в итоге главу. И дальше опять кратко перескажи себе, а лучше другим суть прочитанного.
Шутка убожества
Значит, хреновые книги читаете - раз в голове не отложилось...
Adyljan Tajibaev
читаешь в удовольсиве но нет практических знаний
Natalie Lehnhard
не сосредоточена читаешь не в удовольствие
Юлия .