Жюль Верна
Джека Лондона
Гюго
Пелевин
Литература
Что бы посоветовали мне почитать интересное на лето? мне 13 лет.)
Исай Лукодьянов-Ур, сын Шама, Вильям Козлов-(Андреевский кавалер, Когда боги глухи, Время любить,) (Ветер над домом твоим, Волосы Вероники, Президент каменного острова, Президент не уходит в отставку, Маленький стрелок из лука, Дети ада, Белые ангелы в чёрных одеждах, ) Маринина-Тот, кто знает, Джон Макдональд-
«Девушка, золотые часы и все остальное», Роберт Хайнлайн- "Дверь в лето",Георгий Мартынов-"Незримый мост ",Рафаэль Сабатини-Одиссея капитана Блада, Хроника капитана Блада, Луи Буссенар-Капитан Сорви-голова, Андрей Кивинов-Раз плюнуть, Бр. Вайнеры-Эра милосердия, Виктр Суворов (Резун) -Аквариум, Шитов-Опасные заложники, Беляев-Человек-амфибия, Жюль Верн-Таинственный остров, 20 тыс. лье под водой, Дети капитана Гранта, Дэн Браун-Точка обмана, Виктор Пронин-«Будет немножко больно (Женщина по средам)». В. Доценко-Срок для бешенного, Тридцатого уничтожить, Возвращение Бешенного, Бусенар-Похитители бриллиантов.
1.Б. Балтер, "До свиданья, мальчики! "
2.Р. Фраерман, "Дикая собака Динго".
3.Осеева, "Динка".
4.Сэлинджер, "Над пропастью во ржи".
5.Дж. К. Джером, "Трое в лодке, не считая собаки".
2.Р. Фраерман, "Дикая собака Динго".
3.Осеева, "Динка".
4.Сэлинджер, "Над пропастью во ржи".
Esli ee ne chitali,pochitaite Bulgakova. Ili Pikulia.
~Inkar~ Kazbek...=))))
наверное это лет в 15 лучше
Утраченный символ Ден Браун. Скоро будет фильм по этой книге.
Михаил веллер "всё о жизни" ! ПОЧИТАЙ! Написано оч интересно и простым языком, жизнь полезно знать и в ней разбираться)
"Кортик" А. Рыбакова
Сказки Оскара Уайльда - познавательно
Тебе, подростку, будет прежде всего полезно и, уверен, интересно: Франциск Рудольф Вейсс "Нравственные основы жизни". ПОЧИТАЙ!!!
святых отцов наставления. православную литературу. знаешь это даже очень интересно. и познавательно.
скоро серьезный этап в твоей жизни. переходный возраст и все такое. . много переходного и нового в жизни. укрепить дух не помешает. услышь детка!
И вспыхнет пламя.
Казалось бы, молодые люди триумфально возвратились из ужасной мясорубки, и все должно теперь сложиться как нельзя лучше. Но на самом деле действие романа сворачивается в такую тугую пружину, что порой кажется – еще немного и ситуация выйдет из-под контроля. Вы, вероятно, помните, что в первой части книги Китнесс пообещала покончить с собой, если им с Питом не позволят быть вместе. Даже если вы это и забыли, то есть человек, который этого не забыл – диктатор Сноу. Он крайне недоволен тем, что какая-то девчонка на весь город смеет заявлять Капитолию о своем неподчинении. Сноу ставит жесткий ультиматум: или Китнесс публично раскаивается в своем поступке и соглашается, что это не было актом неповиновения или… Или же Сноу поступит так, как поступал уже не раз – уничтожит всех близких родственников мятежника.
Драматичность ситуации еще и в том, что во время триумфального кортежа победителей Пит во всеуслышание заявляет о скорой свадьбе с Китнесс. И если многим такое развитие событий только по сердцу, то находятся и те, кто крайне недоволен всем происходящим. Город буквально переполнен слухами, народ волнуется, власти тщетно пытаются переломить ситуацию в свою сторону. К счастью для Сноу, наступает 75-я годовщина Голодных игр, а значит пришло время Квартальной бойни… Если вы содрогались от обилия драк и насилия в обычных играх, то Квартально бойня заставит вас просто ужаснуться.
Посудите сами: для бойни участники выбираются не случайным образом, как для обычных игр, а путем всеобщего голосования жителями каждого дистрикта. Да и участники выбираются не абы какие, а только лишь победители предыдущих Голодных игр. Можете себе представить состав тех, кто примет участие в Квартальной бойне? Каждый из участников – не бедная овечка, отправленная на убой, а опытная боевая машина, нутром чувствующая опасность. Это уже не просто битва. Это соревнование лучших в борьбе за выживание, и Сьюзан Коллинз сделала все, чтобы мы не сумели оторваться от книги до последней страницы