Литература
внимание вопрос ЗНАТОКАМ !!!"Скажи, а чайки тоже плачут, Когда их море предает?" Кто настоящий автор?подробнее внутр
Мне его скинула 4-5 лет назад девушка из Литвы с которой я лично переписывался. Понравилось, сохранил, делился с девушками во время переписок давненько еще. Вроде как сама сочинила, хотя сейчас уже сложно что либо вспомнить, да и не общаюсь я с ней уже. Тогда оно было неизвестное совсем, ну а сейчас вдруг хотел узнать автора и оказалось, что оно уже облетело весь рунет и кто автор никто и не знает. В инете не нашел ни одного источника....кроме того что его якобы сочинила в 207 году девушка 18 лет из Литвы... блин вот не верится что это она, с которой я общался, з первоисточника уже узнать не получиться контакт давно потерян. Развейте мои сомнения. Скажи, а чайки тоже плачут, Когда их море предает? - Спросила девочка у мальчика, Когда весной кололся лед. Деревья на ветру качались, И он ответил на вопрос: - Чайки разбиваются о скалы, Когда их море предает… Летели годы, словно ветер, Летели, оставляя след. И вот, они уже не дети, Им стало восемнадцать лет. О люди, как они любили, Такой любви никто не знал! Когда над ними вьюги выли, Огонь любви их согревал. И вот настал день белой свадьбы, Холодной раннею весной, Невеста в белоснежном платье Пришла к любимому домой. Лишь за порог она ступила - Любимый у двери стоял И, никого не замечая, Другую нежно целовал. На свете нет сильнее боли, Она ступила за порог, Глаза наполнили ей слезы, Шептали губы: «Как ты мог?» Она стояла у обрыва, Вдруг закружилась голова, Она рукой глаза закрыла, Из детства вспомнила слова: - Скажи, а чайки тоже плачут, Когда их море предает? - Чайки разбиваются о скалы, Когда их море предает…
Посмотрите тут Бибилотека вот тут Ответ МаилРу
есть ещё такой вариант
Скажи, а чайки тоже плачут,
Когда их море предаёт? -
Спросила девочка у мальчика,
Весной, когда ломался лёд.
Берёзы на ветру качались,
И он ответил на вопрос:
- Чайки разбиваются о скалы,
Когда их море предаёт…
Летели годы, словно ветер,
Летели, оставляя след.
И вот, они уже не дети,
Им стало восемнадцать лет.
О люди, как они любили,
Такой любви никто не знал!
Когда над ними вьюги выли,
Огонь любви их согревал.
И вот настал день белой свадьбы,
Холодной раннею весной,
Невеста в белоснежном платье
К любимому пришла домой.
Лишь за порог она ступила -
Любимый у двери стоял
И никого не замечая,
Другую нежно целовал.
О люди! Нет сильнее боли,
Она ступила за порог,
Из глаз её катились слёзы,
Шептали губы: «Как ты мог? »
Она стояла у обрыва,
Вдруг закружилась голова,
Она рукой глаза закрыла,
Из детства вспомнила слова:
- Скажи, а чайки тоже плачут,
Когда их море предаёт?
Спросила девочка у мальчика,
Весной, когда ломался лёд.
Берёзы на ветру качались,
И он ответил на вопрос:
Чайки разбиваются о скалы,
Когда их море предает…
Она стояла у обрыва
И слёзы капали на пол
Она шагнула и скатилась
Большая чайка над водой. .
Это кто то из классиков похоже на Цветаеву.
Да чуть не забыл - еще есть песня. Первые упоминания этих стихов в сети встречаются еще в 2005 или 2004 году.
есть ещё такой вариант
Скажи, а чайки тоже плачут,
Когда их море предаёт? -
Спросила девочка у мальчика,
Весной, когда ломался лёд.
Берёзы на ветру качались,
И он ответил на вопрос:
- Чайки разбиваются о скалы,
Когда их море предаёт…
Летели годы, словно ветер,
Летели, оставляя след.
И вот, они уже не дети,
Им стало восемнадцать лет.
О люди, как они любили,
Такой любви никто не знал!
Когда над ними вьюги выли,
Огонь любви их согревал.
И вот настал день белой свадьбы,
Холодной раннею весной,
Невеста в белоснежном платье
К любимому пришла домой.
Лишь за порог она ступила -
Любимый у двери стоял
И никого не замечая,
Другую нежно целовал.
О люди! Нет сильнее боли,
Она ступила за порог,
Из глаз её катились слёзы,
Шептали губы: «Как ты мог? »
Она стояла у обрыва,
Вдруг закружилась голова,
Она рукой глаза закрыла,
Из детства вспомнила слова:
- Скажи, а чайки тоже плачут,
Когда их море предаёт?
Спросила девочка у мальчика,
Весной, когда ломался лёд.
Берёзы на ветру качались,
И он ответил на вопрос:
Чайки разбиваются о скалы,
Когда их море предает…
Она стояла у обрыва
И слёзы капали на пол
Она шагнула и скатилась
Большая чайка над водой. .