Литература
Что можно сказать о семье Тихона и Катерины?
Что можно сказать! ? Мама Тихона Кабаниха была ханжой, хладнокровной к жене Тихона Катерины и вообще ко всем.. . Тихон был как марионеткой у мамы своей! Тихон был дебилом, что так позволял матери своей обращаться со своей женой, Катериной, что позволял своей матери обращаться так грубо, оскорблять Катерину! Да и в то время девушки выходили замуж не по любви, ну вот и Катерина не вышла замуж по любви.. . Мне её очень жаль! Такой трагичный конец её жизни.. . Лишила себя жизни самоубийством, спрыгнула с моста на воду.. . Перед отъездом Тихона, мать его заставила дать Катерине такие наставления, что офигеть можно.. . Но перед смертью Катерина успела попрощаться с человеком, который был ей по-настоящему дорог - Борис! Борис - единственный человек из этого общества, которого Катерина смогла полюбить, и он её тоже любил! Варвара - молодец сматалась с дома.. . Я бы тоже не выдержал, свалил бы куда глаза глядят, лишь бы не жить в одном доме с этой ханжой!
Грустная эта семья: без любви.
Да в этой семье главная - мама Тихона (Кабаниха) , как и полагается для любой семьи, следующей
классическим русским традициям. А вот результат - читайте сами.
Катерина вышла замуж не по любви, но очень старалась быть Тихону хорошей женой. Тихон по-своему любит Катерину, но боится этой любви. Во всем подчиняясь матери, он не может защитить жену.