"Гранатовый браслет" всё же Куприна. У Бунина таких сюжетов нет. Да что-то больше никто на ум не идёт.
Вообще в русской литературе мало счастливых героев, если есть такие - у всех разделённая любовь. Если только лирические герои поэтов-романтиков: у Пушкина -"Я Вас любил так искренно, так нежно, как дай Вам бог любимой быть другим.. . "
Литература
Какие литературные герои, испытывающие неразделенную любовь, все же были счастливы?
Гранатоввй браслет вообще-то Куприн написал
Я Смеляков "....Я мужем ей не был, я другом ей не был.
Я только ходил по следам.
Сегодня я отдал ей целое небо,
А завтра всю землю отдам. "
Я только ходил по следам.
Сегодня я отдал ей целое небо,
А завтра всю землю отдам. "
не обязательно это должен быть литературный герой, многие люди испытающие не разделёную любовь при всех этих муках могут быть счастливыми, им лучше уж так чем совсем ни как)) они другой и не представляют себе жизни)) это наверно и есть та безусловная любовь, когда любишь человека просто за то что он есть))
Думаю, что Татьяна Ларина. Она замужем. Муж ею гордится.
да и счастье, это не постоянная величина, Татьяна могла испытывать МИНУТЫ ( фигурально) счастья, к примеру, от рождения детей, или при виде всей своей семи на Пасху за столом уже в другой жизни, при замужестве.
Там не Бунин, а Куприн.: )
как мне кажется, это была Варвара из Вишневого сада. хотя...
Пьеро, Сирано де Бержерак - поэты.. .
В гранатовом браслете - самоубийством кончил.
Гранатовый браслет Бунина