«Паломничество» или «Дневник мага» / O Diário de um Mago, 1987, рус. пер 2006
«Алхимик» / O Alquimista, 1988, рус. пер. 1998
«Брида» / Brida, 1990, рус. пер. 2008
«Валькирии» / As Valkírias, 1992, рус. пер. 2011
«Мактуб» / Maktub, 1994, рус. пер. 2008
«На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала» / Na margem do rio Piedra eu sentei e chorei, 1994, рус. пер. 2002
«Пятая гора» / O Monte Cinco, 1996, рус. пер. 2001
«Книга воина света» / Manual do guerreiro da luz, 1997, рус. пер. 2002
«Любовные письма пророка» , 1997
«Вероника решает умереть» / Veronika decide morrer, 1998, рус. пер. 2001
«Дьявол и сеньорита Прим» / O Demônio e a srta Prym, 2000, рус. пер. 2002
«Отцы, сыновья и деды» / Histórias para pais, filhos e netos, 2001
«Одиннадцать минут» / Onze Minutos, 2003, рус. пер. 2003
«Заир» , 2005 / O Zahir, рус. пер. 2005
«Ведьма из Портобелло» / A bruxa de Portobello, 2007, рус. пер. 2007
«Победитель остаётся один» / O Vencedor Está Só, 2008, рус. пер. 2009
лучшая для меня Алхимик
Литература
Сколько книг написал Коэльо? И какая самая интересная?
Коэльо - стервятник обыкновенный (это научное определение!) . Занимается опошлением всего, к чему прикоснется. Читайте Борхеса, Касареса и будет вам счастье!
У него нет интересных книг. Псевдофилософия - это глупо и ненормально.
Почитайте Ницше и Фромма.
Он писал бред. Я читала для общего развития "Вероника решает умереть" и "Дьявол и сеньорита Прим". Зря потратила время.
Бразильский писатель и поэт Па́уло Коэ́льо опубликовал в общей сложности 16 книг — романы, комментированные антологии, сборники коротких рассказов-притч. В России прославился после издания «Алхимика» , долго остававшегося в первой десятке бестселлеров.
Интересные 1. "Паломничество" или "Дневник мага"
2 "Алхимик"
есть интересная. одна. самая жесткая.
"11 минут"
остальное не стоит читать. зря потратишь время
"11 минут"
Не советую читать "воин света"не очень интересная. Поучительная - Алхимик. особенно Коэльо имеет особенность брать библейские фразы и цитировать в своих произведениях. Вероника решает умереть, интересно) мне понравилось) думаю, любой женщине понравится.
одиннадцать минут тоже поймет каждая женщина и каждой, думаю, оно понравится. Я начала с 11ти минут. потом Вероника, потом Алхимик.
16. самая шикарная 11минут