Не менее 7,а фильмов =6
После выхода заключительной книги о Гарри Поттере ажиотаж вокруг мальчика-волшебника и его друзей несколько поутих. Читатели получили ответы на два главных вопроса: кого из персонажей убьет автор и что будет дальше. И, судя по всему, заскучали. Непорядок, подумала миссис Роулинг и решила разжечь любопытство читателей, пишет "РБК daily".
Еще летом писательница клялась, что седьмая книга поттерианы станет последней. Однако теперь она фактически отказалась от собственных слов и заявила, что подумывает о написании восьмого романа о Гарри и его друзьях. Искушение в очередной раз окунуться в собственный волшебный мир слишком велико, говорит она.
Содержание новой книги, разумеется, держится в секрете, однако Роулинг намекнула, что Гарри на этот раз не будет главным героем. Для многомиллионной армии фанатов это, впрочем, не так уж важно: главное, что история Хогвартса продолжится.
Напомним, весной поттероманы всего мира узнали от Джоан Роулинг, что она планирует написать энциклопедию созданного ей волшебного мира. Туда должны войти все материалы, не использованные в семи основных книгах, в частности - подробные предыстории Хагрида, Дамблдора и других персонажей.
Литература
Сколько книг написано о Гарри Поттере?
7 и пишется 8
Елена Янова
Это где ты такую херню про 8 вычитал?
Книги о Гарри Поттере
* Гарри Поттер и философский камень
* Гарри Поттер и тайная комната
* Гарри Поттер и узник Азкабана
* Гарри Поттер и кубок огня
* Гарри Поттер и орден феникса
* Гарри Поттер и принц-полукровка
* Гарри Поттер и Дары смерти
Фильмы о Гарри Поттере
Первые 5 книг экранизированы, планируется экранизация и остальных. Доходы от книг, фильмов, компьютерных игр вывели писательницу на 620-е место в списке самых богатых людей мира. В частности, Роулинг богаче английской королевы Елизаветы II.
* Гарри Поттер и философский камень (фильм)
* Гарри Поттер и тайная комната (фильм)
* Гарри Поттер и узник Азкабана (фильм)
* Гарри Поттер и кубок огня (фильм)
* Гарри Поттер и орден феникса (фильм)
* Гарри Поттер и Принц-полукровка (фильм) (снят, но не поступил в кинотеатры)
* Гарри Поттер и Дары Смерти (фильм) (будет снят)
* Гарри Поттер и философский камень
* Гарри Поттер и тайная комната
* Гарри Поттер и узник Азкабана
* Гарри Поттер и кубок огня
* Гарри Поттер и орден феникса
* Гарри Поттер и принц-полукровка
* Гарри Поттер и Дары смерти
Фильмы о Гарри Поттере
* Гарри Поттер и тайная комната (фильм)
* Гарри Поттер и узник Азкабана (фильм)
* Гарри Поттер и кубок огня (фильм)
* Гарри Поттер и орден феникса (фильм)
7 книг. 6 фильмов.
7 книг
Всего семь книг:
Гарри Поттер и философский камень
и тайная комната
и узник Азкабана
и кубок огня
и орден феникса
и принц-полукровка
и Дары смерти
Гарри Поттер и философский камень
и тайная комната
и узник Азкабана
и кубок огня
и орден феникса
и принц-полукровка
и Дары смерти
7 книг
Ажно целых 7
7книг
7, но похоже что пишится 8-я =)