Литература

сколько книг в серии Гарри Поттер??

Много!
Lexa Aston
Лучший ответ
Скоро будет 7 -последняя!
сегодня вышла 7 книга,напечатана будет на английском языке летом.
7,но пока вышло только 6, скоро будет и седьмая
Шесть, но Роулинг пишет седьмую, в которой убьёт Гарри Поттера!!!
Shahboz Yakubov
Пока только 6,но 21 июл выйдет 7,и это будет последняя!!!
Алексей М.
6 книг
Пока 6,но выходит летом 7!
Е*
Елена ******
пока 6,но скоро будет седьмая
РОУЛИНГ ДЖОАНГарри Поттер БЕСТ! Секрет популярности Великого Грифиндорца, как мне представляется, в первую очередь в сопереживании. Естественно, мы сопереживаем бедному мальчику, потерявшему родителей, затем мы очень радуемся, когда он оказывается самым крутым и знаменитым маленьким волшебником в мире магов. Достойная награда, верно ведь! Нам импонируют правильные поступки Гаррика, то детское, а затем юношеское мировозрение, которое вложила в его очкастую голову литературная мама Д. Роулинг. Гаррик природный боец, бескомпромиссный, открытый и честный. Если Джоан не убьет его в 7-м романе, то в перспективе он станет самым лучшим мракоборцем. Становление личности Гаррика, а мы наблюдает этот интереснейший процесс на протяжении 6-ти книг, воодушевляет. Между прочим его путь - это путь настоящего нонконформистского лидера, избранника судьбы (пусть и волшебной), несгибаемого, находчивого, не гнущего почем зря спину перед властьпридержащими. Лидерство и избранничество (пусть и литературное) - тяжелый крест, а когда он возложен на хрупкие плечи очкарика (правда, ему хочется дать подзатыльник), который мужественно этот крест тащит - бесстрашно вступает в бой с постоянно превосходящими вражескими силами, не малодушничает; не убегает, поджимая хвост. Все это вызывает уважение, респект! А что касается волшебного мира, окружающего Гаррика, то он выше всяких похвал: волшебство, замечательные друзья, лучший в мире наставник - профессор Дамблдор, нешуточные противники, стремительный квиддич, магические тайны и артефакты, все эти змееусты, дементоры, василиски, клювокрылы, хагриды и снеги. Просто блеск!Успех поттерианы не объяснить одной лишь рекламой, ПР-ом и прочей жалкой коммерческой ботвой. Это по-настоящему прекрасное произведение. Единственно, литературный язык Роулинг немного подкачал. Ну, а что вы хотите от домохозяйки, не судите строго дамы и господа!
Нина Уколова
пока что кажется 6
Всего 7 книг, всё верно. Но только в России выйдет не летом, а в марте)))
Аня Рубцова
их бесконечное множество
Однозначно будет 7-не больше
Karen Khachatryan
Вроде 6...скоро будет седьмая...
Kael Thornton