Литература
Сколько книг в серии Волкова про Изумрудный Город?
Дочитываю ребенку книгу "Волшебник Изумрудного Города, ему так нравится. И хотелось бы следующую уже купить, продолжение читать дальше. А какая следующая, по очереди? И сколько их всего в этой серии? Все ли написаны одним автором?
волшебник изумрудного городаурфин джюс и его деревянные солдатысемь подземных королейогненный бог маррановжелтый тумантайна заброшенного замкавроде бы все. замечательная серия. сама хоть давно и вышла из детского возраста, люблю иногда перечитать Волкова))
Попробую вспомнить, хотя давно это было."Волшебник Изумрудного города""Урфин Джус и его деревянные солдаты""Семь подземных королей""Огненный бог марранов""Желтый туман"Что-то было еще, но сейчас не помню.Очередь, примерно такая. Но, в принципе каждое произведение самостоятельно и спокойно можно читать в любом порядке.И, вопрос, сколько ребенку лет. Если не очень маленький, то попробуйте почитать ему "Властелин колец" Толкиена. Фильм хоть с переводом Гоблина, хоть как - это одно, но книга просто удивительна по красоте. И по фантазии Волков и рядом с Толкиеном не стоял.Успехов.
я видела 3 книги
вот тут списочек книг Волкова:
http://lib.aldebaran.ru/author/volkov_aleksandr/
возможен альтернативный вариант - Фрэнк Баум
http://lib.aldebaran.ru/author/baum_laimen/
Тогда первая книга - ее Волков пересказывал - называется "Волшебник из страны Оз", а продолжения совсем другие.. .
"Урфин Джюс и деревянные солдаты" следующаяВсего - 8 книг вроде было... Я их все в детстве перечитал. Все написаны Волковым
6 или 7 книг
В электронном виде есть тут: http://www.ladoshki.com/?books&author=316
Книг шесть. И их уже все перечислили. Но книги очень хорошие, как раз такие и нужно детям читать. И это намного лучше и интереснее, чем путешествие в Страну ОЗ. Сборник Волкова - моя любимая книга с самого детства. Особенно я любила Желтый туман, Урфин Джюс и его деревянные солдаты, Волшебник Изумрудного города и Семь подземных королей. Огненный бог Марранонов и Тайна заброшенного замка запомнились не так ярко, но тоже интересные произведения.
по моему книг 5Я в свое время по ним балдел раз по 10 каждую перечитывал
Следующая Урфин Джюс и его деревяная армия, последняя Желтый туман, книг всего 5
точно 6 книг
6 книг
5 или 6
Книг шесть. Последняя "Тайна заброшенного замка"