Литература

Хочу написать продолжение книги Роулинг про Гарри Поттера ( т. е 8-ю часть ) будет ли это нарушение авторских прав ?

Придумал хорошее продолжение !
Да этих продолжений написано вагон и маленькая тележка. Ужо побольше, чем на "Властелин колец", «Секретные материалы» и «Звездные войны» вместе взятые.
Издать вы свое продолжение не издадите, а выложить на многочисленных форумах и в архивах - пожалуйста.
Все эти сиквелы, приквелы и иже с ними – называются фанфиками.
Попробуйте сначала выложить здесь:
http://forum.fanfics.ru/index.php?s=6a6c088aa8025b7cc5a1fde99ceb806e&showforum=2
или тут: http://www.hogwartsnet.ru/fanf/index.php?l=0
Но учтите, если текст безграмотный, то могут и удалить. Иногда бывает, что очень жестко критикуют. Тоже неплохо – научитесь держать удар.
Обычно в каждом фике стоит предупреждение, что все права у мадом Ро, а автор фика от своего творчества доходов не получает.
Я не слышала ни о каких судебных исках к владельцам этих форумов и архивов.
Татьяна Котелевская
Лучший ответ
как только напишете Гарри Поттер - так сразу и нарушите....
Ирина Смирнова
Если подпишешься своим именем, и изменишь хоть одну букву в имени - уже нет.
А Ты не пиши про Гарри Поттера. Пиши про Барри Поккера; и то нет гарантии, что не пристебаются. И не пиши 8-ю часть, - она сама уже написала (О презентации читал в И-нете) . А за фантазию - УМНИЦА! ДЕРЗАЙ. Желаю творческих успехов. В. В.
А вам оно надо? Сколько всех этих Порри Гаттеров и Таней Гроттеров. Не читала ничего из этого, но книжные полки пестрят - смешно.
Assel Мустафина.
конечно!
Arus Babashli
Даже не знаю. Вот Властелина Колец сейчас продолжают все кому не лень. Напиши Роулинг, спроси.
конечно, но если ты выкупишь у нее эти права. (там пару лимонов закинеш да и все) Пожалуйста хоть 10-ю часть пиши-)
Migelito Cohas
Нет, не будет, если Вы напишете, что все персонажи и канон принадлежит автору. В противном случае - это статья.
нарушение будет, это запантитованный бренд! придется решать с автором))))
Ramilizbulatov
Если будут употреблены те же именна то да, если именна будут заменены то это уже не будет считатся нарушением!