Литература
Джоанн Роулинг сочинила "Гарри Поттера" поле того как....
Вам не кажется, что Джоанн роулинг сочинила "Гарри Поттера" после того, как начиталась серии английской писательницы "Миры Крестоманси"(содержание, цитата из краткого содержания: "Мир Крестоманси расположен по соседству с нашим, и разница лишь в том, что магия там распространена так же, как у нас музыка. Этот мир кишмя кишит всяческими магами – волшебниками, колдунами, ведьмами, кудесниками, факирами, заклинателями и т.д. И если всех этих деятельных магов было бы некому контролировать, обычным людям пришлось бы туго. Поэтому правительство поручает сильнейшему чародею следить за тем, чтобы все колдовали строго по закону"). В книге также рассказывается о мальчике и его приключениях. После Дианы Уинн Джонс Роулинг перешла, видимо, к Астрид Лингрен и её "Мио, мой Мио!(кто не читал, тот, может вспомнит фильм - там играет зарубежный Кристиан Белл и наш Ясулович). Произведение о мальчике, которого не любят приёмные родители(он сирота!!!) и который попадает в загадочный мир "Страну Желаний". И плащ-неведимка там есть, и имя злого волшебника там не произносится, и загадочным предназначением Мио(главный герой)предстоит уничтожить злого волшебника, который мучает весь волшебный мир. Вот всё это сложите, и чем не "Гарри Поттер"?
Насколько я знаю, Роулинг с детства была фантазёркой и любила придумывать другие миры. А потом жизнь сложилась так, что подтолкнула её к написанию этой сказки. Что касается сюжета, то их вообще очень мало в мире, это давно известно. И в конце концов, дело не во внешней фабуле произведения. Если в голове и в душе пусто и нет таланта, то хоть сколько известных сюжетов ни совмещай, ничего хорошего не получится.
Алтынганым Габдрахманова
Так в том и вопрос... Сколько на свете авторов, придумавших исключительный сюжет, незаезженый, с интересными задумками, и сделавшие из этого шедевр? Обычно получается так: одни авторы делают такие сюжеты, придумывают идеи, а дргие делают из уже известного и проверенного шедевры... Генев, которые умеют и то и другое единицы... Либо из жизни берут, либо черпают вдохновение из новых непроверенных другими авторами-писателями источников
Ой, насколько я знаю, эта разведеная дамочка и работы лишилась из-за "Гарри", она писала роман во время работы, работая, кажется секретарем
Алтынганым Габдрахманова
Да? А по-моему она уже не работала когда "Гарри поттера" писала. Хотя, возможно, я ошибаюсь....Но ведь по содержанию правда похоже... Может она детям ити сказки читала, вот и пришла к известному нам произведению
о, чудо! наконец-то, не я одна заметила, что Роулинг ПРОСТО совместила все известные ей сказки и фантастики. довольно симпатично совместила, а голодные по сказкам (Мадоннинными писюльками не накушаешься) английские детки кинулись на Поттера, а следом за ним и остальные - МОДА,
Anna Lapteva
Перечитайте мой Большой коммент! :)
Очень похоже!!
Anna Lapteva
Только "похоже" ... :) Перечитайте мой Большой коммент! :)
Учитывая, что её состояние больше, чем у английской королевы, думаю она не очень жалеет о потеряной работе секретаря
Anna Lapteva
На самом деле ровно 51% её состояния Мои! Перечитайте мой Большой коммент! :)
Anna Lapteva
Перечитайте мой Большой коммент! :)
Наверное!
Anna Lapteva
Перечитайте мой Большой коммент! :)
Джоан Кэтлин Роулинг Никогда Не Писала "Гарри Поттера"!! Без "б", как говорится. Она - только переводчик книги, и не более того. "Гарри Поттер" = "Гаврилов Пётр", - Транслитерация называется! То есть, перед Вами Лично Настоящий Автор книги! События книги - суть мои аллюзии на школьные события, происходившие со сной, и моими одноклассниками примерно с 1969 по 1978-й годы. Просто в волшебной книге не могла быть "неволшебная" история. :) Поэтому, когда Вы читали про "фирменную метлу, купленную в торговой лавке, и подаренной Гарри Поттеру Хагридом", на самом деле Вы читаете про покупку в универсальном магазине нашего города "фирменной хоккейной клюшки, купленной и подаренной мне моим дядей Петей"! Наберите в Яндекс-картах : "г. Нижнекамск, ул. Тихая Аллея, и вы попадёте прямо на Косой переулок. А дом по ул. Школьный бульвар, д. 3, который тут же рядом, - бывший универсальный магазин. Средняя школа № 3, которая на пересечении этих улиц, и есть Хогвардтс!
Джоан Роулинг была выбрана мной в качестве официального автора ради получения Максимально объективного отзыва читателей о книге. Всё-таки, это моя первая книга, А литература - не моя стезя.
И ещё. Джоан Роулинг не могла писать книгу, попивая кофе в том самом кафе, про которое она рассказывает. По той простой причине, что это кафе было построено уже после выхода книги в свет! Достаточно поднять строительные документы на кафе. Эту "фишку" с кафе придумал Лично я!
Очень скоро Вы услышите подтверждение моих слов!
ОНА была в сильнейшей депрессии после развода и чтобы уйти от реалий жизни стала писать ГАРРИ.
Юля Крюкова
Перечитайте мой Большой коммент! :)