Литература

Вы любите "Маленького принца"?Знаете,что завтра день рождения Антуана де Сент-Экзюпери?

Спасибо.. . Да, люблю. С первых строчек, которые вдруг оказались такими простыми и доверительными.
Я потом перечитала все, что было у сент-Экзюпери, даже письма.

Послушайте вот здесь "Арию Антуана" и "Дуэт Антуана и Маленького принца"...
Evgeniy Danilin
Лучший ответ
Самая замечательная книжка! Спасибо, что напомнили!
Не стала бы отвечать, но раз уже есть "мой" ответ, то присоединюсь к нему. Согласна с предыдущим ответом. Пардон, конечно.
Eliz Ishenbaeva
"Мы в ответе за тех, кого приручили"
Одна из любимых книжек вегетарианцев.
В своё время очень понравилась.
Igor Krutov
Айнаш Абельдинова А больше ничего оттуда не помните?
Особенная, удивительная книга!
"- Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звёзд, этого довольно: смотришь на небо - и ты счастлив. И говоришь себе: "Где - то там живёт мой цветок... " Но если барашек его съест, это всё равно как если бы все звёзды разом погасли! И это, по - твоему, не важно? "

" - Я начинаю понимать - сказал Маленький Принц. - Есть одна роза... Наверное, она меня приручила.. .
- Очень возможно, - согласился Лис. - На Земле чего только не бывает.
- Это было не на Земле, - сказал Маленький принц.
Лис очень удивился:
- На другой планете?
- Да.
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис. "

"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь".
Спасибо, что напомнили! Я, увы, забыла.
А "Маленького принца" обожаю с детства! И своим дочерям читала, плакала вместе с ними.. .
Еще безумно люблю "Ночной полет" этого автора, да и все остальное- золотой фонд литературы, и сам Экзюпери бессмертен, как герой какой-нибудь книги
~Mora~ Akelova
нет, самая гадкая книга, которую когда-либо читала

а автора её очень люблю и уважаю, интересную жизнь прожил
Sabir Sadriev Moskovtv
Айнаш Абельдинова Почему Вы считаете ее гадкой?
Очень люблю это произведение. И знаю, что Сент-Экзюпери родился 29 июня 1900 г.
Варвара ___
Да, очень хорошая книга
О, да! Одна из самых любимейших книг. Нахожу многое в ней из своей жизни
Нет. Одна из самых примитивных книг, которые только были написаны и прочитаны людьми. Это тем более странно, что о её авторе можно сказать только хорошее: достойный во всех отношениях человек, проживший яркую жизнь. О том, что сегодня у него день рождения, знаю, конечно. Куда же деваться от цифр в век информации? :)
Eliz Ishenbaeva Так, может, именно потому, что автор -- очень хороший человек, и книжка такая. Судя по биографиям великих, "гений и порядочность -- две вещи несовместные"...