Литература
Какую книгу можно подарить девочке 10 лет (жанр фантастика)?
Любимые книги ребёнка: "Нина", "Волшебник изумрудного города 1, 2, 3, 4, 5, 6"
гари потер))
"Шел по городу волшебник" -Ю. Томин
"Девочка с Земли"-К. Булычев
"Продавец приключений" - Г. Садовников (шикарно, если с иллюстрациями Валька)
"Девочка с Земли"-К. Булычев
"Бесконечная история", возможно? Мне, в свое время оч. понравилась. Главное, не дарите малым детям книг из серии "Меч истины" - там порево, бдсм и ваще непотребство)
шекли можно попробовать. моя в 10лет и поттера и даже 1 книгу кинга прочитала-жребий.
А как насчет Гари Потера?
Да ей, в принципе уже Кира Булычева можно давать. Попробуйте.
Льюис Кэролл "Алиса в стране чудес";Дж. Роналд Толкин"Властелин колец".
Хайнлайн Роберт
А также м. Семенова "Валькирия", хороший язык, целомудренное описание главной героини... .
Обязтаельно Сапдовников, Булычева серию про Алису с самого начала: "Девочка, с которой ничего не случится; Девочка из будущего"...,Томин - очень хорошо, литературная сказка с элементами фантастики, то же Михаил Энде "ббесконечная истори"...
Рада встретить единомышленников по предпочтениям)) )
Большие сомнения вызывает Перумов - у него тяжеловат язык. .
Еще есь такая книга Адамс "Обитатели холмов", отличная английская сказочная проза...
Клайв Льюис "Хроники Нарнии" еще попробуйте,
"Хоббит, или туда и обратно" Дж. Р. Толкин
"Таинственнный сверток" Джеральд Даррелл
"Нина" я тоже читала. Чтобы написать рецензию: )
Подарите ей "Сумерки" Стефани Майер или Гарри Поттера.
Много положительных отзывов девочек:)

учебник по физике ))
Книги Дмитрия Емца-любые. Артемис Фаул. Гарри Поттер.
алиса селезнева.... говорят гораздо интереснее чем фильм
ко всему выше перечисленному, попробуйте ещё автора Ольга Громыко
Александр Беляев - научная фантастика. мне кажется написано все доступным языком, понятным ребенку
Ника Перумова подарите, что-нибудь из его детских произведений))
Гарри Поттер, Таня Гроттер.
помимо фантастики попробуйте дать книги из серии Редволл (или Рэдволл-не помню, как правильно писать) или коты-воители - в моем детстве многие их любили
а еще девочке может понравится книга Таинственный сад
Наталья Щерба "Часодеи" - ОЧЕНЬ крутая книга