Литература

Посоветуйте! Какую книгу лучше всего подарить мальчику 10 лет. И мальчику 5 лет.

Yuriy Krasnonosov
Я очень был рад когда мне подарили Тарзан и Моби Дик
O*
Owez *****
Лучший ответ
У каждого человека есть свои предпочтения. Мне в 10 лет нравилось читать медицинскую энциклопедию, сочинения Макаренко Антона Семеновича и книги про животных. Внучке моей в 5 лет нравился Маяковский - Влас Прогулкин. Так что сначала узнайте, что ребенку интересно, потом покупайте.
Том Сойер для 10 лет - очень даже. А для 5 лет - что-нибудь про животных (но именно для маленьких) и чтобы картинок много было.
Яна Костенко
Про динозавров или подводный мир
Олег Павлик
Для 5 можно "Лесную газету" В. Бианки или иллюстрированные рассказы Евгения Чарушина (про Тюпу, Томку и др.). На 10 - что-нибудь из Жюля Верна, Майн Рида (про индейцев)..
первому я думаю уже можно камасутру а второму повремените пока машу и медведь например или три поросенка чтот то типо в этом направлении ну вы поняли да
любые детские книги. для 5-ти летнего про Пифа и Геркулеса, моя дочь очень ее любила читать, выучила наизусть. а для 10-ти летнего что-то посерьезней, наверное можно купить книгу Жюль Верна "15-ти летний капитан" и "Таинственный остров" или про Урфина Джюса
Приключения Тома Сойера
Вы серьезно? Думаете мальчикам в 10 лет интересно читать книги и художественную литературу? Подарок должен быть необычным и интересным, подарите ему модельки автомобилей они идут с журналами из которых можно много узнать про технику и автопром - https://www.deagoshop.ru/ru/shopinstr/mash/modeli-avtomobilej/