Литература

Какую новую книгу вы бы посоветовали подарить на новый год интеллигентной женщине 45 лет?

если не сложно, назовите авторов. ей нравятся книги типа "Монгол", какие-то истрорические ненапряжные книги
Rogalik Rep
Из иностранных - Кристофер Мур "Агнец"(Евангелие от Шмяка, друга детства ИисусаХриста) - добрая сказка о первых 32 годах жизни Иисуса.
Из российских Булат Окуджава "Путешествие дилетантов". Из современных российских - очень неплох автор, пишущий под псевдонимом Мастер Чэнь. Летом я прочитал с удовольствием его первый роман"Любимая мартышка дома Мин", сейчас купил "Любимый ястреб дома Аббаса" - исторические шпионские романы.
Ольга Куликова
Лучший ответ
Evgeny Kulikov могу с прискорбием признаться - прозу Окуджавы не воспринимаю - НИКАК.
История Красоты под ред. Умберто Эко--100% попадание.
Михайло М
"Блудо и МУДО"
а может быть лучше подарить ей альбом с репродукциями какого-либо художника. Или книгу по истории музыки. сейчас выходит очень много и хорошо оформленных книг такого плана. Мне кажется, что для подарка это больше подойдет. Трудно угадать - понравится та или иная художественная. книга
Evgeny Kulikov
Мельников-Печерский "В лесах", "На горах". Нина Федорова "Семья", "Жизнь", "Дети".
Ерке Ару
"Присоединяюсь к предыдущему оратору! " (с) :)
"Путешествие дилентантов" - превосходная вещь.
Yurij Geyland
Подарите серию легких детективов Марии Барыни. Там на фоне исторической усадьбы происходят забавные вещи, герои как бы играют в персонажей Пушкина, Лермонтова, Гоголя, хотя живут и действуют вполне современно. Хороший язык, много любопытных подробностей по интерьерам, пейзажам, предметам старины. И интрига, само собой, присутствует.
Мне кажется, можно выбрать какие-то вещи Радзинского. И история, и слог - все есть.
Пикуль - не ошибетесь, что бы ни взяли.
Если Ваша знакомая не очень далека от моды, можно выбрать что-то из книг Александра Васильева.
Если любит готовить, подарите ей "Русскую кухню в изгнании" Гениса и Вайля.
Книги В. В. Похлебкина - история и великолепный слог.
Удачи и отличных Вам праздников! :)
Интеллигетная женщина купит книгу себе сама! Может, что-то весёленькое, Н. Г. как-никак!
В, Пикуль-Три возраста Окини Сан
Ольга, а почему вы остановились именно на книге? Конечно книга лучший подарок, но тут есть одно "но"... Подобным подарком можно угодить только тогда когда точно знаешь что хочет тот, кому она предназначена. Иногда проше приоткрыть свои желания и поступки и спросить, какую именно книгу хочет приобрести ваша знакомая. Не важно что она узнает что вы ей хотите подарить, для нее будет весьма притно, что вы потратили время и силы в поисках именной той книги, которую она хочет.. . Мне было бы приятно, что обо мне так заботились.. .
И все же вернемся к началу.. . Почему книга? А музыка? Может она предпочитает классику? Оперу? Или ей нравятся русские народные песни? Романсы? а может она сама поет? Купите ей диск с караоке и спойте с ней.. . Вечер вы проведете весело.. . Правда соседи.. . :(
Или картина.. . Закажите ее портрет. Пусть он будет изображен карандашем, но это будет ее портрет.. . Или картина.. . Подлиник Пикассо вы ей конечно не подарите, но копию можно.. . Или натюрморт.. .
Думайте.. . у вас столько замечательных вариантов.. . Хотел бы я быть на вашем месте.. .
удачи...
Инна Фомина
Яна. Там много истории.
Если вы любите посмеяться и с удовольствием провести время, я бы посоветовала
Александр Мухортофф - "Погружаясь в Атлантиду".http://www.bolero.ru/product-44718811.html?terms=Александр Мухортофф
P.S.Сама прочитала с огромным удовольствием.
S@
Simpotяжк @
А почему именно книгу? Это конечно ваше дело, но почему бы не подарить картину или диск с музыкой? Если эта интелегентная женщина любит классику, то почему не подарить ей диск с Вивальди, Верди, Чайковским наконец?
Можно подарить картину. Подлинник конечно вам наверняка не покарману, а качественная копия очень будет кстати. Пикассо например.