Литература

Подскажите книги типа «Джейн Эйр» (подарить маме), где гг страдает, проходит через трудности и побеждает

«Унесенные ветром» маме не понравились, она сказала, что там героиня противная дура. Думаю, Джейн Остин ей, наверно, тоже не понравится?
Ihan Nravov
"Поющие в терновнике".
Наталья Ромашова
Лучший ответ
Рекомендую - "Сестра Керри" Драйзера. Очень увлекательный роман.
Алина Фоменко
"Госпожа Бовари" Гюстава Флобера
"Сага о Форсайтах" Джона Голсуорси
"Красное и черное" Стендаля
"Консуэло", "Валентина", Графиня Рудольштадт" Жорж Санд
"В поисках утраченного времени" Марселя Пруста"
"Ярмарка тщеславия" Уильяма Теккерея
"Безобразная герцогиня Маргарита Маульташ" Лиона Фейхтвангера
"Две Дианы" Александра Дюма
"Ночь нежна" Фрэнсиса С. Фицджеральда
"Евгения Гранде" Оноре Бальзака
А. Кронин "Замок Броуди".
Ирина Шелепко
Дафна Дюморье "Ребекка", "Голодная Гора",
Кейт Мортон "Забытый сад",
Эмили Бронте "Грозовой Перевал",
Джордж Элиот “Мидлмарч”
Элизабет Гаскелл "Север и юг",
Кэтрин Уэбб "Наследие" "Полузабытая песня любви",
Ф. Грегори "Еще одна из рода Болейн", "Наследство Рода Болейн".
Элисон Уэйр "Трон и плаха леди Джейн",
Розалин Майлз "Я Елизавета",
Диана Сеттерфилд "Тринадцатая сказка".
Сомерсет Моэм "Бремя страстей человеческих",
Сьюзен Хилл "Миссис де Уинтер",
Джон Голсуорси "Сага о Форсайтах".
Джон Бойн "Здесь обитают призраки". По названию не судите: это не "ужастик". Сюжет данного романа полностью соответствует вашему запросу.
1.Я бы назвала "Ребекку" Дафны Дюморье, замечательный роман, мне кажется, людям, которым нравится "Джен Эйр", и эта вещь должна прийтись по вкусу.
2."Гордость и предубеждение" - великолепная книга
3."Аня из Зеленых Мезонин " .Автор-Люси Мод Монтгомери.
4. Рекомендую книгу Дианы Сеттерфилд "Триннадцатая сказка".
7. «Глубоко Саргассово Море» (Wide Sargasso Sea) Джейн Рис (Jean Rhys). Роман - приквел к «Джейн Эйр», он описывает отношения между Бертой (Антуанеттой) и Рочестером и историю развития её безумия. Эта книга также несколько раз экранизировалась.
5. У Шарлотты Бронте есть еще замечательные "Городок" и "Шерли". Хотя Городок очень грустный... 6. Джейн Остен "Эмма" и "Мэнсфилд парк". "Чувство и чувствительность"
Эмма, Унесенные ветром
Андрей Лапаев
"Гордость и предубеждение" Остин, книга читается на одном дыхании и главная героиня разумная девушка
"Точка обмана" Ден Браун
Маришка !!!!!