Литература
посоветуйте красивую книгу. типа джейн эйр или гордость и предубеждение. никогда книги не читал, решил прочесть)
Энн Бронте, " Незнакомка из Уайлдфелл Холла"
Alexa H
я скачал вашу книгу.. там дофига строниц) я впервые читаю книгу, 700 страниц меня пугают. эта стоящая книга? про любовь? написана легко? не нудно? заарнее спасибо ща начну читать)
"Поющие в терновнике" К. Маккалоу
Может, книги Шелдона Вам понравятся?
Cесилия Ахерн Посмотри на Меня
Николас Спаркс Спеши любить,
Джейн Остин Доводы Рассудка, Чувство и чувствительность, Эмма.
Сьюзен Коллинз Голодные игры, И вспыхнет пламя, Сойка Пересмешница
Решад Нури Гюнтекин Королек птичка певчая
Этель Лилиан Войнич "Овод";
Дафна Дюморье Ребекка,
Ричард Матесон Куда приводят мечты
Карин Эссекс Лебеди Леонардо.
Марк леви Где ты
Даниэль Глаттауэр Лучшее средство от северного ветра, Все семь волн.
Куприн "Гранатовый браслет
Кейт Мортон Когда Рассеятся туман, Забытый сад
Дэвид Николс Один День.
Николас Спаркс Спеши любить,
Этель Лилиан Войнич "Овод";
Дафна Дюморье Ребекка,
Ричард Матесон Куда приводят мечты
Карин Эссекс Лебеди Леонардо.
Марк леви Где ты
Куприн "Гранатовый браслет
Дэвид Николс Один День.
1. Чувство и чувствительность или «Разум и чувства» (англ. Sense and Sensibility) (1811)
2. Гордость и предубеждение (англ. Pride and Prejudice) (1813) - один из самых известных и популярных.
3. Мэнсфилд-парк (англ. Mansfield Park) (1814)
4. Эмма (англ. Emma) (1816)
5. Доводы рассудка (англ. Persuasion) (1817), опубликован посмертно
6. Нортенгерское аббатство (англ. Northanger Abbey) (1818), опубликован посмертно.
Продолжила или смешала бы их с Элизабет Гаскелл:
1. «Руфь» (Ruth, 1863)
2. «Север и Юг» (North and South, 1855)
3. «Жёны и дочери» (Wives and Daughters, 1866).
Добавила бы единственный роман поэтессы Эмили Бронте и самое известное её произведение "Грозовой перевал" (1847)
Еще бы посоветовала Вирджинию Вулф:
1. Миссис Дэллоуэй / Mrs. Dalloway (1925)
2. На маяк / To the Lighthouse (1927)
3. Орландо. Биография / Orlando: A Biography (1928)
Чарльз Диккенс:
Повесть о двух городах (A Tale of Two Cities), (1859)Большие надежды (Great Expectations), (1860 — 1861)
Луиза Мэй Олкотт:
«Маленькие женщины» ( Little Women) (1868 -1869)
Томас Харди:
«Тэсс из рода д’Эрбервиллей: чистая женщина, правдиво изображённая» (англ. Tess of the d'Urbervilles: A Pure Woman Faithfully Presented) (1891)
Маргарет Митчелл:
«Унесённые ветром» (англ. Gone with the Wind) (1936)
Решат Нури Гюнтекин: .
«Королёк — птичка певчая» (тур. Çalıkuşu) (1922)
Колин Макклоу:
«Поющие в терновнике» (англ. The Thorn Birds) (1977).
4. Эмма (англ. Emma) (1816)
1. «Руфь» (Ruth, 1863)
2. «Север и Юг» (North and South, 1855)
Еще бы посоветовала Вирджинию Вулф:
2. На маяк / To the Lighthouse (1927)
Чарльз Диккенс:
Луиза Мэй Олкотт:
Томас Харди:
Маргарет Митчелл:
Решат Нури Гюнтекин: .
Колин Макклоу:
Если вы никогда не читали, начните с "Букваря" - самое то!
"Луна и грошь" Сомерсет Моэм- попробуй это
"Узорный покров" Моэма, "Замок Броуди" Кронина, "Унесенные ветром" М. Митчел...
"Грозовой перевал" Э. Бронте
"Нортенгерское аббатство" ,"Чувство и чувствительность" Джейн Остин , "Замок Броуди " Кронин