Литература

Какую книгу можно подарить 60-летнему челу на Новый Год?

Мой отец всё время балаболил, что лучший подарок всегда это книга. Я в этом году делаю остроумные подарки, и решила папе и подарить какую-нибудь книгу. Вот только я не знаю, что в таком возрасте интересно. Если я знаю, что мама читает научную фантастику и философию, то папины интересы мне непонятны. Проще всего выбирать книги в подарок или увлечённому чем-то, или ребёнку, или челу с выраженными жизненными интересами. Тогда я бы не спросила. Он вообще не читающий человек... Может кто-то спец в таком вопросе? Что бы вы в моём случае предложили подарить (только битте без троллинга, библий и блокноток)?
Если он не читающий, то он наверняка хотя бы раз в жизни да брал книгу в руки, и если есть человек, который с ним знаком довольно давно, то спроси у него, что нравится твоему, и подари ее. Так сказать, небольшая ностальгия.

А если ты не сможешь узнать, то возьми какую-нибудь классику: Пушкин, Толстой, блок, ломоносов и тп. Тут уже на твой вкус
Салтанат Адиканова
Лучший ответ
Салтанат Адиканова А вот мой совет, это «451 градус по Фаренгейту», довольно интересная классика
Александр Грузин О, Блока он как поэта хвалил как-то, но не думаю, что лучше уж рассказы) это я подумаю
Ремарк, Пикуль, Карамзин.
Жамшид Асилов
Рекомендовал бы Хулио Кортасара, Выигрыши. Читал сам и книга дома есть. В Что? Где? Когда? как то разыгрывали Приз лучшему знатоку - был Хулио Кортасар. Знатоки знают, что разыгрывать.)
Можно Ласло Немета с двумя потрясающими романами - Траур и Вина, тоже читал и книга стоит на полках.
Это психологические романы от знатоков человеческих душ из Мастеров современной прозы.
Arda Arada
Посоветуйся с мамой
В .И .Ленин "Научный коммунизм" ,для полноты картины все 14 томов
Neko-Tyan Xd ...
Александр Грузин а это вряд ли. Коммунисты в больштнстве своём и не удосужились читать даже маркса)
Я бы не отказался как раз от фантастики.: -) Классики. Ст. Лема, Бредбери. Стругацких. Потолще фолиант.
если не читающий, зачем ему книги...
Андрей E
Давлатов.
Штильмарк "Наследник из Калькутты"
Ирина Дуболеко
Нехорошо про папу говорить, что он "балаболит"-то
Галя Нестерова
Петр Буряк Если с родителями дружеские отношения, то это вполне нормальное выражение
Если не знаешь, что он любит, как ты можешь попасть? Он, видимо, отзывался о какой-то книге, что читал, хорошо, вспомни ее.
Вуду Вуду
Книгу о вкусной и здоровой пище.
Нельзя дарить не читающему человеку книгу.
НЕЛЬЗЯ
Тем более отца вы называете "челом".
У вас очень низкий уровень.
Видимо папа вас воспитывал
Александр Грузин Я-то как раз и читаю много
"1984" Оруэлла. Как раз и времена подходящие
В таком возрасте интересны только мемуары
Александр Грузин только если про срач об украине) Хотя у меня бабушка с дедушкой что только не читают. А вообще образованные люди читают что-то всю жизнь, ибо, как сказал Достоевский "Перестать читать эст перестать мыслить")
Руслан Жолдыбаев Отнюдь, почему только мемуары??
Деньги подари, деньги лучший подарок
Алексей Якуц
Александр Грузин Я студент на стипендии, мне самой томик Маяка нужен)
Подарите папе Юрия Полякова, Замыслил я побег.
Мужчине его возраста это может быть близко.
Написано со своеобразным юмором, читается легко, узнаваемые советские реалии.
Александр Грузин надеюсь, найду)
Вуду Вуду Мне Поляков абсолютно не доходит. А последняя книга, которую мне дарили, была "Фрегат Паллада"
Без троллинга? Но чем тогда, по-Вашему, Вы занимаетесь?
Александр Грузин имею ввиду троллить надо не меня, а его) Но так, чтоб он действительно прочитал, а то деньги ж тратятся)