Литература

Какую книгу можно подарить 12-летнему мальчику?

Женя Сысоев
"Граф Монте-Кристо"
"Три мушкетера"
Можно Стругацких - да хоть того же Сталкера :)

А вообще - любую книгу о мужчинах и мужестве.

Еще вариант - когда-то в школе проходили - Б. Полевой, "Повесть о настоящем человеке".
Наталья Щекульская
Лучший ответ
что-то про то, чем он увлекается. . какую-нибудь "Историю русского оружия" или "Настольную книгу хакера"... можно книгу по правилам поведения для мальчиков-если не будет им следовать, то хоть чуть больше знать.. или "Выживание в экстремальных условиях"( написано для спецназа, но очень доходчиво. я племяннику купила)
Михаил Гебелев
Боюсь, ему это мало интересно.. . У последнего поколения до книг руки редко доходят.
Если Гарри Поттер пересмотрен и перечитан, попробуйте Александра Беляева-Остров погибших кораблей", "Звезда КЭЦ", "Продавец воздуха", "Человек-амфибия", "Светопредставление", "Хойти-Тойти", "Человек, потерявший лицо".
Или "Хроники Нарнии" К. С. Льюиса.
В самый раз для такого возраста!
сексологию, или чего-то в этом роде..
Боккачо "Амето"
"Книга Хакера"
"Хэндбук по установке Gentoo Linux на платформу x86"
"Установка и оптимизация FreeBSD"
"Патчим KDE2 под FreeBSD"
Обязательно книгу?

Мне кажется, про динозавров )
гарри поттера
Что-нибудь про Кука
мне кажется, можно подарить какую-нибудь энциклопедию.... им в этом возрасте интересно познавать всё)
если книгу : то что-то фантастическое, например какие машины будут в будущем, роботы там всякие и .т. п.
НЕЗНАЮ КАКУЮ но не гарри потера про машинки тоже не нада а чем увлекается то и дари)) ) например Анимешник он дари мангу или блич ))) в S.T.A.L.K.E.R. любит играть дари про СТАЛКЕРОВ
"Гарри Поттер".
лучше сразу дубровского а если пацан любит в тихоря коечто сделать то лучше сразу книгой по голове)
Alya .
Alya . Книгу по ОБЖ по Химии По технологии по русскому литературе И ФИзика сойдет)
6 томов Жюля верна
// //
Филатов "Про Федота-стрельца, удалого молодца"
в зависимосты от его интересов. (если нравится история - ист. энциклопедия, но не сстандартна, а какаято интересная, если какието единоборства- что-то в этом стиле... )
и удачи Вам с подарком:)
сберегательную
Артём *********
Я лично в детстве читал о Метро . Хоть там есть жестокие места и кровопролитие . Мне это очень нравилось . Потом начил читать Булгакова . Белую гвардию и Мастер и Маргарита . А потом засел в компьютер ;)