Литература

Посоветуйте книгу для 8 летнего мальчика - чтобы читалась легко и очень увлекательно.

носов "Витя Малеев в школе и дома" "Дневник Коли Синицына " "Незнайка"
Вячеслав Петрик
Лучший ответ
Повести Успенского про Жаб Жабыча Сковородкина он может даже попытаться читать сам. Если любит животных, то ему понравится "Сын Жаб Жабыча" - про дрессировку щенка. Если интересуется техникой - раскопайте в инете: Святослав Сахарнов "Рам и Рум" - смешные рассказы про роботов и краткая история техники для маленьких. Тоже подойдет для самостоятельного чтения.
Эно Рауд "Полботинка, Муфта и Моховая борода" - очень увлекательные истории о смешных человечках.
Weronika Krainowa
Урфин Джус и деревянные солдаты и вообще все книги Волкова., книги, предложенные Андр. Ивановым еще тяжело читать в 8-летнем возрасте (годика на 2 попозже)
Денис Валеев
Виталий Коржиков "Веселое мореплавание Солнышкина" - ну очень рекомендую!
Еще Драгунского "Денискины рассказы" - классика
Ter?ze Volfa
«Жизнь и необычайные приключения Робинзона Крузо, моряка из Йорка, прожившего двадцать восемь лет в полном одиночестве на необитаемом острове у берегов Америки, близ устья реки Ориноко, куда он был выброшен кораблекрушением, во время которого погиб весь экипаж, исключая его одного, с изложением его неожиданного освобождения пиратами. Написано им самим»

Или сокращённо Жизнь и необычайные приключения Робинзона Крузо

Гилливер в стране лилипутов
Гулливер в стране великанов
Svetlana Ogneva
Нарния, волшебник изумрудного города
Tattoo Street
Гарри Поттер
Книга САНЯ ДЫРОЧКИН-ЧЕЛОВЕК СЕМЕЙНЫЙ. Записки первоклассника. Автор Семен Ласкин. Повествование ведется от лица мальчика первого класса. Хорошего подарка и познавательного чтения.