Литература

Какую книгу подарить 8 летней девочке, чтобы заинтересовать чтением?

Jamshed Mirzoev
"Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"
Клайв Стейплз Льюис "Хроники Нарнии"
Маришка Антоновская
Лучший ответ
"Денискины рассказы".Смешные рассказы Носова. Я своим внукам и детям всегда читала и читаю на ночь.
Median
Сберигательную
Сельма Лагерлеф "Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями",
Д'Эрвильи "Приключения доисторического мальчика"
Гектор Мало "Без семьи"
Юлия Жукова
Гарри Поттера (первую часть) Я прочитал ее в лет 12 до этого осилил много книг, но эта книга до сих пор остается самой захватывающей из тех, что я когда-либо читал.
"Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна" Марка Твена)
Почему-то никто не посоветовал, хотя все читали, трилогию о Незнайке.))))))))))
Алиса в стране чудес Л. Кэррола
Демон Во Плоти
Я в 8 лет любила читать "Волшебник Изумрудного города"
Алексей Смыков
Э. Портер. Поллианна
После смерти родителей 11-летнюю девочку Полианну забрала к себе ее тетя Поли, известная своим суровым характером. Из атмосферы родительской любви Полианна переселилась в мир строгих правил и запретов. Но она не сдавалась! Отец научил девочку простой и забавной игре — уметь радоваться жизни при любых обстоятельствах. Всегда веселая Полианна раздражала своим оптимизмом не только свою тетю, но и других жителей унылого городка, которые считали, что им нечему радоваться. Вскоре все они познакомились с необычной игрой Полианны и их жизнь стала меняться! Но однажды с Полианной случилось несчастье, казалось не оставляющее надежды на лучшее… Сможет ли она преодолеть навалившуюся беду и сохранить радость в своем сердце
В ее возрасте меня заинтересовал роман Тургенева Вешние воды. С тех пор я люблю читать!
"Пять юных сыщиков и верный пес. Тайна коттеджа, который сгорел"
Для чтения подари планшетник не жмоться
"Эмиль из Леннеберги" Астрид Линдгрен
Хоббит, Приключения Карандаша и Самоделкина, Алиса в Зазеркалье, сборник сказок Ганса Христиана Андерсена, Волшебник Измрудного города
Книги Лидии Чарской Павловские затворницы, Люда Власовская, Волшебная сказка, Вторая Нина и другие. Книги про девочек которые живут и учатся в пансионате. Очень интересные! Учат справедливости и настоящей дружбе!
Мне в ее возрасте нравились арабские сказки, таинственный восток и все такое. Сказки 1001 ночь очень интересные.
Гарри Поттер, Эрагон
Elena Elesina
Жюль Верн "Таинственный остров"
подари незнайку в солнечном городе понравится уверен