Литература

Посоветуйте какую нибудь книгу, желательно про старые времена, только что бы читалась легко и интересно, кроме детективо

*татьяна *
Очен хорошие романы: Унесенные ветром, продолжение этой книги Скарлетт, вроде появилось еще продолжение Рет Баттлер. Прочитайте Анжелика со всеми продолжениями. Из мистики: Возвращение злого духа, Застава (вообще классная книга, автор Френсис П. Вильсон, сначала может показаться неинтересной, дело происходит в военное время, но надо читать дальше. ) Всем, кто из моих знакомых прочитал и мужчины и женщины, понравилось. Я ра 5 точно прочитала ее. Кстати, там не только мистика, но и любовь.
Ербол .
Лучший ответ
*татьяна * Спасибо, Унесенные ветром я еще в детстве раз 10 читала так же как и Анжелику, Начала читать Заставу по Вашему совету (такое впечатдение что я фильм уже видела), Возвращение злобного духа (скажите кто писатель), может вы знаете какие нибудь книги, про инквизицию.
Обломов, например...
Юрий ...........
И. Бунин "Лика","Темные аллеи","Грамматика любви","Ворон","Легкое дыхание","Ида"
А. Куприн"Гранатовый браслет","Поединок"
С. Фитцджеральд "Великий Гэтсби","Ночь нежна"
Дж. Голсуорси "Сага о Форсайтах"
С. Моэм "Театр", "Луна и грош"
Дж. Лондон "Маленькая хозяйка большого дома","На циновке Макалоэ","Aloha oe"
Ш. де Лакло "Опасные связи"
Г. де Мопассан "Пышка","Милый друг"
Валентин Пикуль. Не сложно, умно, интересно, захватывающе.
Enjoy Gran Canaria
"Квентин Дорвард" Вальтера Скотта.
Дархан ?мрбеков
Угрюм - река!! ! Джейн Эйр!! ! Грозовой перевал!! ! Унесенные ветром и их продолжение!! ! Цыган !!!(кстати оконцовка совершенно не такая, какую мы знаем по фильму) , Морис Дрюон тоже интересно, но вполне возможно на любителя. Да много интересных книг.
Сестра Керри Т драйздер или Поющие в терновнике тоже оч хорошая книга
*** **
У сестер Бронте интересные книги "Учитель", "Грозовой перевал","Джейн Эйр"
Александр Шестаков Учитель не читала, а вот две следующие рекомендую. очень интересные.
королева марго - дюма
таис афинская - иван ефремов (просто класс, но читается сложновато)
отцы и дети, ася - тургенев
барышня-крестьянка - пушкин, рассказы белкина
"Дорога уходит в даль"А. Брунштейн, "Два капитана" Каверина
Василий ЯН
у него много исторических романов.
Aika Hallyyeva
Джейн Остин Гордость и предубеждение, Эмили Бронте Грозовой перевал (там чего только не намешано: и мистика и любовь и месть))
Алхимика прочти, Пауло Коэльо
Портрет Дориана Грея. Оскар Уйольд. Извиняюсь заранее точно не помню как правильно пишется фамилия писателя.
Унесенные ветром! ! Алхимик тоже супер. Обломов на любителя....
Мария Семенова " Валькирия"