Думала прочесть с ним Тимоти Зана книгу Планета по имени Тигрис но что-то сомневаюсь.... там в сюжете есть элемент преступления, похищение ребенка. и его спасение потом.
А какие книги вы читаете ребенку и в каком возрасте?
что-то кроме Тома Сойера и Гекельбери Финна ничего и на ум не приходит....
Литература
порекомендуйте книги из личного опыта. мальчику 6 лет. начали читать Тома Сойера.
Бажов В. «Серебряное копытце», Милн А. А. «Винни-Пух и все-все-все», Носов Н. Н. «Незнайка и его друзья», «Приключения Коли и Миши», «Затейники», «Фантазеры» , Толстой А. Н. «Приключения Буратино» , Уайлд О. «Звездный мальчик» , Остер Г. Б. «Котенок по имени Гав и другие истории» , Линдгрен А. «Эмиль из Лённеберги», «Малыш и Карлсон» , Гайдар А. «Чук и Гек», «Голубая чашка» , Пришвин М. «Лесной хозяин», Зощенко М. «Рассказы о Леле и Миньке», сказки народов мира, Пушкина, Бианки В. «Рассказы о животных» , былины
у меня мама финка - так что Калевала была вместо букваря
очень советую - куда умнее сложнее и красивее русских народных сказок
С. Лагерлёф. Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями.
Б. Житков. Помощь идёт. Как я ловил человечков.
Э. Успенский. Крокодил гена и его друзья. Дядя Фёдор, пёс и кот.
Сказки Андерсена.
Пусть почитает "Приключения Буратино". Одна из моих первых книг.
Наталья Смехова(Роденко)
А ещё , "Волшебник Изумрудного города " , " Старик Хоттабыч ".
русские народные сказки
сказки Божены Немцовой
"Амурские сказки" Дмитрий Нагишкин
"Приключения Карандаша и Самоделкина" Юрий Дружков
"Каникулы кота Егора" Николай Наволочкин
сказки Божены Немцовой
"Амурские сказки" Дмитрий Нагишкин
По осторожнее с похищ. и др. ерундой. Когда вы читаете он очень сильно представляет это в себе, фантазирует. И сказки добрые можно еще. Эти две книги нормально. Больше доброго.
Да, это все знают в библиотеке.
"Денискины рассказы"
книги Чарльза Даррела
В. Чаплина "Питомцы зоопарка"
Софья Прокофьева "Сказочные повести"
мифы Древней Греции
книги Чарльза Даррела
В. Чаплина "Питомцы зоопарка"
Софья Прокофьева "Сказочные повести"
мифы Древней Греции
Женя Лисицин
Даррелла звали Джеральд, на худой конец Лоуренс.
6 лет и маугли можно.... книги про животных очень даже подойдут....
Светлана Лубкова
точно! маугли! спасибо за идею!
"Доктор Айболит" Корнея Чуковского, стихи того же Корнея, Барто, Маршака, Михалкова, Юнны Моритц. У нас не менее сотни детских книг перевезены на дачу, а то бы я Вам тут много еще чего посоветовала бы. Кстати, книги эти ВСЕ были прочитаны дочерью с 3-х до 8 лет)))))
Рассказы Бианки очень любила я в детстве и повесть "Самая умная лошадь: маленькая повесть" автор Юрий Коринец, "Мио мой Мио" Астрид Линдгрен- замечательные на мой взгляд произведения. Сказки Пушкина стороной не обойдите и сказку Ершова "Конек- горбунок" тоже, сказки про Муми-троллей сказочницы Туве Янсон тоже почитать можно, и сказки Андерсена очень хороши. Ко всему этому можно добавить произведение Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький принц".
У меня были Незнайка и Волшебник Изумрудного города