Литература

Посоветуйте, какие книги будут интересны для мальчика 15-ти лет.

Марк Твен- "Приключения Тома Сойера"
Войнович "Приключения Чонкина", Пелевин "Чапаев и пустота", Елизаров "Библиотекарь"
Яна Фалина
Смотря что он читал до этого. Я своим кадетам покупал книжки из серии "Сталкер". Читаются легко, как фантастика
Алёна Плетнёва
Серия "Лабиринты Ехо" Макса Фрая и все книги Терри Прачета о Плоском Диске.
Мальчики 15 лет тоже очень разные )
думаю от камасутры ни один не откажется 15 лет всетаки)

Возможно по игре какой нибудь: Сталкер варкрафт: ? ну или из Белянина что то мне в 15 классика не нравилась предлагать не буду
Никита Зязев
Клиффорд Саймак "Пересадочная станция",
Айзек Азимов "Лакки Стар и большое солнце Меркурия", "Лакки Стар, космический рейнджер", "Лакки Стар и океаны Венеры", "Лакки Стар и луны Юпитера", "Лакки Стар и кольца Сатурна", "Лакки Стар и пираты астероидов",
Стефан Брейс "Создатель ангелов",
Уилбур Смит "Взгляд тигра",
Уве Шомбург "Код Вавилона",
Игорь Рыбинский "Временно оккупированная",
Стэл Павлоу "Код Атлантиды",
Франк Шетцинг "Стая",
Владимир Гусев "Записки сервера",
Евгения Шаталина "Шамбала",
Виктор Точинов "Ностальгия",
Александр Житинский "Часы с вариантами",
Андреас Эшбах "Видео Иисус".
Метро 2033, Сталкер, Лукьяненко
Из классики - ШХ, 1984
Но думаю больше всего понраится Ведьмак
Anna Galacan
Ну это смотря на каком он уровне чтения.. . Если на среднем - то можно Мефодия Буслаева почитать.. .
Если на высоком - Властелина колец, Ведьмака (А. Сапковский)
Просто всё из своей любимой фэнтези выдвигаю...
Серия книг "Забытые королевства" Жанр: фэнтези
Tanya 1
Джонатан Страуд - Трилогия Бартимеуса, можно у него же книгу Последняя осада