Литература
Подскажите пожалуйста, что дать почитать мальчику 13-ти лет, чтобы привить любовь к чтению.
Мальчику 13 лет. Он абсолютно не интересуется книгами, ничем не увлекается и ему ничего не надо. Посоветуйте, что можно дать ему почитать, чтобы привить любовь к чтению. СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!!!
Антуан де Сент-Экзюпери — Маленький принц
Марк Твен — Приключения Тома Сойера
Вениамин Каверин — Два капитана
Николай Носов — Приключения Незнайки и его друзей
Александр Волков — Волшебник Изумрудного города
Ганс Христиан Андерсен — Сказки
Льюис Кэрролл — Алиса в стране чудес
Астрид Линдгрен — Малыш и Карлсон, который живёт на крыше
Джоан Роулинг — Серия книг о Гарри Поттере
Алан Александр Милн — Винни-Пух
Гавриил Троепольский — Белый Бим Черное Ухо
Виктор Драгунский — Денискины рассказы
Астрид Линдгрен — Пеппи Длинный чулок
Марк Твен — Приключения Тома Сойера
Вениамин Каверин — Два капитана
Ганс Христиан Андерсен — Сказки
Льюис Кэрролл — Алиса в стране чудес
Алан Александр Милн — Винни-Пух
Виктор Драгунский — Денискины рассказы
Астрид Линдгрен — Пеппи Длинный чулок
Гарри Поттер помогал
Вальтер Скотт
Э Сетон-Томпсон - рассказы о животных
В. Крапивин (приключения фантастические)
Вальтер Скотт
Э Сетон-Томпсон - рассказы о животных
Повести и рассказы Алексина-вещь
Книгу "Начинающему радиолюбителю " И паяльник в придачу)
Описание книги «Волкодав»
Фэнтези-роман «Волкодав» Марии Семеновой начинает серию из пяти книг о молодом воине из рода Серого пса. О юных годах Волкодава и почему его так зовут написано в третьей книге «Истовик-Камень» . А роман «Волкодав» начинается с того, что герой, полный жаждой мести за истребленное племя, подходит к замку Людоеда - вожака нападавших. Он не боится умереть, потому что выполняет то, ради чего выживал все годы рабства. В замке Людоеда Волкодав спасает Тилорна и юную девушку Ниилит. Возможно, Боги отсрочили его гибель ради того, чтобы он спас этих двоих. Теперь ему есть о ком заботиться, ради чего жить. Да и не все враги еще истреблены.
Мне прививали с.... 4х лет! Понравилось!
Любофь к чтению не прививается извне, если мальчик растет лоботрясом, то лишь жизнь и горький опыт способны изменить его негативное отношение к литературным трудам .
Виктория Котова
Отношение может быть негативное только потому, что он кроме неинтересной ему школьной программы ничего никогда не читал (ну или читал что - то совершенно не подходящее ему и на этом его поиски хороших книжек закончились) - вот по этому стоит попробовать дать ему что-нибудь ПОМИМО Толстого (сам он до этого никогда не додумается).
100 дней после содома, Бедная Жюстина....
С моей стороны тебе лучше начать с детективов. Это пробуждает бурный интерес к чтению. Я лично помню, что первый прочитанный мной детектив был "Дневник Тайн Грейс" следующий выпуск (книга 2) называется "Серебрянный Грифон" (действия происходят во времена королей и королев) Ну а ещё я тебе предлагаю прокопайтся в жанре фэнтези и найди что-нибудь необычное, это тоже проявляет некий интерес
сажать за книги в 5 лет надо было а не в 13....
Кир Булычёв "Посёлок"
У. . ну это вы уже опоздали хотя, я тоже читать не любила, а сейчас за уши не оттащешь. Робинзон Крузо, это первая книга которую я прочитала сама.
Можно фантастику Беляева.
"Звездные приключения Нуми и Ники".Я читала лет в 12,мне безумно понравилось!
"Необыкновенные приключения Карика и Вали"
Густав Майнрик "Голем" - мой друг говорил, что его в 12 лет эта книжка впечатлила. Я читала недавно - она действительно неплохая. Не "настоящая" литература, конечно, но приближённо к ней.
Можно ещё порадовать "Вином из одуванчиков" Бредбери - думаю, в таком возрасте этот роман уже будет интересен, "451 градус по Фаренгейту" его же - очень заинтересует, и разумеется Курт Воннегут (хотя сама я его терпеть не могу, но все знакомые молодые люди говорят, что в 12-14 лет его зачитывали до дыр) .
А вы сами-то что в 13 лет читали? Вот то и давайте))
Жуль Верна !
Камасутра
Начните с "Гарри Поттера" - прочитает обязательно, а потом сам втянется.
Я после школы на книги вообще смотреть не могла, а когда прочитала ГП, то стала искать похожие книги, хотелось продолжения. Нашла Книги Владислава Крапивина - ВООБЩЕ ВЕЩЬ!! ! особенно для мальчика.
Можно дать почитать книгу по какому нибудь фильму. Гарри Поттеру например.
https://ficbook.net/readfic/4491068 Одна из не многих книг, которая поистине может легко завлечь своим не линейным сюжетом, неожиданными поворотами событий, крутым экшеном, интересной романтической историей, политические интриги и многое другое, всё это здесь! Так что, настоятельно рекомендую к прочтению!