Литература

Как ребенку привить любовь к чтению?

Если честно, то никак. У меня брат читать ненавидел, само слово книга вызывало в нем отвращение - так продолжалось лет до 16-17, а потом он очень увлекся детективами и стал поглощать книги в огромных количествах, а некоторые всю жизнь книг в руки не брали, да еще и гордятся этим фактом. Поэтому рецепта определенного нет. Я думаю, что если родители любят читать, то возможно и ребенок будет, а принуждением никого заставить невозможно.
Амина Митрушева
Лучший ответ
Заинтересовать ненавязчиво,чтобы он сам не понял как влюбился в чтение...Сам(а) будь примером...
Андрей Новиков
С раннего детства давай ему книжки с большими картинками
Даша Хаатая
Дать ему наконец интересную книжку.
прививками
Тёма :)
читай на ночь и следи за его реакцией-не нравится ему-меняй тему чтения
Прочитал книжку дали пять рублей
Ольга Сафо
меня все детство заставляли читать... вот я со слезами читала! а потом, когда отстали, сама понела какой это кайф! И уже не оторвать было от книг... свободу дайте! он сам поймет и дойдет до этого! Ну или просто покажите ему, насколько это интересно. Расскажите какой-нибудь отрывок, чтоб заинтересовать ребенка... а дальше предложите книгу!
Надира
1.Не просить его читать.2.Читать ему интересные рассказики, но не до конца. И оставлять книгу ему.
Не заставлять его читать! а просто самим читать и обсуждать между собой! он тоже потянется... вы же семья
Антон Дёмин
а я сама читала,самой было интересно
Лучше заинтересовать его книгами, по тематики, которая нова ему.
B@kytzh@n Karim