Литература
Что посоветовать почитать дочке 15-ти лет?
Только не классику, не детективы, не фэнтази.
Харпер Ли "Убить пересмешника" Дж. Сэлинджер "Над пропастью во ржи" Из русских Шефнер "Сестра печали" Рубина "Двойная фамилия" "Вам и не снилось" Щербаковой
кулинарные рецепты
Про гариплотера! Дж. Лондона щас не читают!
Том Шервуд
Сэлинджер
Кен Кинзи
Булгаков
Кортасар
Кастанеда
пс. Почему дочке классику не даёте читать???
Сэлинджер
Кен Кинзи
Булгаков
Кортасар
Кастанеда
Крапивин
-Возвращение липера "Кречет "
-В ночь большого прилива
-Фея и мушкетер .
-Возвращение липера "Кречет "
-В ночь большого прилива
-Фея и мушкетер .
Люси Мод Монтгомери "Аня из Зеленых Мезонинов" и продолжение.
Харпер Ли -"Убить пересмешника" (лучшая книга по мнению британцев)
если не все это, то Космополитан
Думаю нужно сходить с ней самой в книжный) Она там точно сама себе выберет понравившеюся книгу, мы же не знаем её вкусы и интересы) а так девчёнки обычно обожают почитать романы. Знаю точно хорошие серии книг: любимые книги девочек там обложка голубенькая, а авторы все разные. И ещё Сёстры Воробей. Вот это думаю как раз подойдёт, там и про подростков, и про любовь, и о жизни, и интересно. Перечитала все серии.
хроники нарнии хорошо для любого возраста
Почему такое предубеждение к класике? Например я именно в этом возрасте прочитала "Анну Каренину", "Ромео и Джульеттту"или те же "Унесенныфе ветром" и понравилось очень! К тому же вкус сформируете. А вот дамские любовные романы помоему в таком возрасте только вредны, они в основе своей нацелены исключительно на половое возбуждение, оно вам надо, чтобы дочка в 15 лет пустилась во все тяжкие - мозги -то пока работают не очень. Да и детектив детективу рознь, например "Братья Карамазовы" тоже детектив или романы Жапризо - вроде бы детектив в чистом виде, но весьма глубокий. Кстати "Дама в очках... " или "Ловушка для Золушки" наверняка вашей дочке понравятся. А всякую дребедень типа девичьих журналов она и без вас прочитает - не беспокойтесь
автор- Хмелевская
Cosmopolitan
Когда мне было 14-15, мама принесла книгу "Россия в постеле", автора, к сожелению, не помню. Многое стало понятно о любви, сексе и сексе без любви.
Скорее всего в следующем году введут ЕГЭ по литературе. Так что пусть читает классику, к тому же не вся русская классическая литература прошедших веков - гадость :)
Романы для девчонок. Авторами такой серии книг могут быть Светлана Лубенец, Елена Нестерина. Очень интересные произведения))
Желательно все книги Жаклин Уилсон, Хроники Нарнии тоже все тома и Гарри Поттера все части
"Знахарь" Вот только автора не помню - польский писатель. Очень интересная книга.
Харуки Мураками или Пуало Коэльо
Брусникин "Девятный спас". В этом произведение сочетаются несколько жанров: и приключение, и сказка, есть любовная линия! очень интересный, завораживающий роман)
Маркиз де Сад: "Новая Жюстина" или "Философия в будуаре". Только сомневаюсь, что восприятие в этом возрасте будет должным. :)
"Поющие в терновнике" Мак Кэллоу... как раз для такого возраста
тгда остаются любовные и исторические романы, смотря что она предпочитает Ремарка? ? Мопассана? ? или раз это мировые имена - то классика?
Диана Сеттерфилд "Тринадцатая сказка"....оч интересно! мне самой 15...и я эт читаю: -)))))
"Унесенные ветром" Маргарет Митчел, Джейн Остин "Гордость и предубеждение"
КОД ДА ВИНЧИ. Офигенная книга!
Хроники Нарнии, Эрагон, Фарперу Хроники, Таню Гроттер, Мефодия Буслаева, Гарри Поттера)))
Жаль-Поль-Де-Марзе