Литература

Что посоветовать почитать дочке 15-ти лет?

Только не классику, не детективы, не фэнтази.
Харпер Ли "Убить пересмешника" Дж. Сэлинджер "Над пропастью во ржи" Из русских Шефнер "Сестра печали" Рубина "Двойная фамилия" "Вам и не снилось" Щербаковой
ОК
Оксана Купер
68 441
Лучший ответ
кулинарные рецепты
СИ
Семён Иванов
77 739
Про гариплотера! Дж. Лондона щас не читают!
diter_pilot
diter_pilot
91 615
Том Шервуд
Сэлинджер
Кен Кинзи
Булгаков
Кортасар
Кастанеда

пс. Почему дочке классику не даёте читать???
Крапивин
-Возвращение липера "Кречет "
-В ночь большого прилива
-Фея и мушкетер .
Mars Kagirov
Mars Kagirov
22 695
Люси Мод Монтгомери "Аня из Зеленых Мезонинов" и продолжение.
Харпер Ли -"Убить пересмешника" (лучшая книга по мнению британцев)
если не все это, то Космополитан
Думаю нужно сходить с ней самой в книжный) Она там точно сама себе выберет понравившеюся книгу, мы же не знаем её вкусы и интересы) а так девчёнки обычно обожают почитать романы. Знаю точно хорошие серии книг: любимые книги девочек там обложка голубенькая, а авторы все разные. И ещё Сёстры Воробей. Вот это думаю как раз подойдёт, там и про подростков, и про любовь, и о жизни, и интересно. Перечитала все серии.
Маша Негря
Маша Негря
8 027
хроники нарнии хорошо для любого возраста
Елена Функ
Елена Функ
5 101
Почему такое предубеждение к класике? Например я именно в этом возрасте прочитала "Анну Каренину", "Ромео и Джульеттту"или те же "Унесенныфе ветром" и понравилось очень! К тому же вкус сформируете. А вот дамские любовные романы помоему в таком возрасте только вредны, они в основе своей нацелены исключительно на половое возбуждение, оно вам надо, чтобы дочка в 15 лет пустилась во все тяжкие - мозги -то пока работают не очень. Да и детектив детективу рознь, например "Братья Карамазовы" тоже детектив или романы Жапризо - вроде бы детектив в чистом виде, но весьма глубокий. Кстати "Дама в очках... " или "Ловушка для Золушки" наверняка вашей дочке понравятся. А всякую дребедень типа девичьих журналов она и без вас прочитает - не беспокойтесь
Юрий Клименко
Юрий Клименко
4 390
автор- Хмелевская
ИК
Иван Конев
4 103
Cosmopolitan
ES
Elena Serqeeva
4 036
Когда мне было 14-15, мама принесла книгу "Россия в постеле", автора, к сожелению, не помню. Многое стало понятно о любви, сексе и сексе без любви.
Скорее всего в следующем году введут ЕГЭ по литературе. Так что пусть читает классику, к тому же не вся русская классическая литература прошедших веков - гадость :)
AK
Anastasiya Kozlova
2 317
Романы для девчонок. Авторами такой серии книг могут быть Светлана Лубенец, Елена Нестерина. Очень интересные произведения))
Желательно все книги Жаклин Уилсон, Хроники Нарнии тоже все тома и Гарри Поттера все части
"Знахарь" Вот только автора не помню - польский писатель. Очень интересная книга.
Харуки Мураками или Пуало Коэльо
Брусникин "Девятный спас". В этом произведение сочетаются несколько жанров: и приключение, и сказка, есть любовная линия! очень интересный, завораживающий роман)
Маркиз де Сад: "Новая Жюстина" или "Философия в будуаре". Только сомневаюсь, что восприятие в этом возрасте будет должным. :)
"Поющие в терновнике" Мак Кэллоу... как раз для такого возраста
тгда остаются любовные и исторические романы, смотря что она предпочитает Ремарка? ? Мопассана? ? или раз это мировые имена - то классика?
Диана Сеттерфилд "Тринадцатая сказка"....оч интересно! мне самой 15...и я эт читаю: -)))))
"Унесенные ветром" Маргарет Митчел, Джейн Остин "Гордость и предубеждение"
КОД ДА ВИНЧИ. Офигенная книга!
Хроники Нарнии, Эрагон, Фарперу Хроники, Таню Гроттер, Мефодия Буслаева, Гарри Поттера)))
Жаль-Поль-Де-Марзе