Литература

Какая книга тронула Вас до глубины души и Вы до сих пор помните о ней?

Сергей
Джек Керуак "В Дороге" - это было просто отчайнейшее откровение, взгляд на жизнь с нового ракурса.. . Тем более герой в некоторых моментах делал ошибки, также свойственные мне. После этой книги я пересмотрела свои взгляды на жизнь в целом.
А ещё "Падение Дома Ашеров" Эдгара По - завораживающая своим трагизмом и какой-то до психического помешательства тяжёлой, но притягательной атмосферой вещь...
Рахымжан Миралиев
Лучший ответ
мастер и маргарита
Аристотель "Поэтика", братья Гонкуры "Жермини Ласерте"
Svetlana Tukalevskaya
много хорошей литературы. помню как рыдала лет в 15 во время чтения "старик и море".была шокирована Божьей несправедливостью.
Timur Shanaev
Поющие в терновнике.
Mahmud Qubadov
Мальчик со шпагой Крапивина, Война и мир Толстого, Дворянское гнездо Тургенева, Овод Войнич
"Прокляты и убиты" Астафьева
Сага о Форсайтах
Тихий Дон
Собор Парижской Богоматери
Анна Василенко
"Джэйн Эйр"Шарлотты Бронте.
О)
Олька )
Карлос Кастанеда "Учение дона Хуана"
"Три товарища" Рэмарка
Айза
Солярис
Отверженные
Овод
Мастер и Маргарита
Сто лет одиночества
Унесенные ветром
"Тот, кого я всегда жду" Семенова

Это раньше, сейчас трогают, но значительно меньше
Марина ****
Вы знаете, вот на вскидку сразу и не ответишь. Есть огромное количество авторов, книг которых буквально "брали меня за шкирку" и встряхивали, переворачивая самосознание. Это было в детстве и это продолжается сейчас. "Мастер и Маргарита" полностью перевернули мое отношение к Булгакову (стала его обожать и немного жалеть) и любви. Как ни смешно -цикл "Темная башня" Кинга - не думала, что Кинг настолько глубок может быть. Потом книги Паланика - сначала Фу, отврат, но и там настолько притягательная филосифия жизни...
Sfeta Sergiu
"Талисман" - Стивен Кинг
"Ключ Сары" - Татьяна де Росней
"Легкое дыхание" - Иван Бунин
Tehnica Tehnica
Большая Советская энциклопедия.
Приключения майора Звягина (Михаил Веллер)
З Фрейд по-моему книга называлась Я и Оно или Бессознательное. .
Г Миллер-распятие розы (трилогия)
Г Маркузе-эрос и цивилизация
Ан Рент-Атлант расправил плечи
Том Вульф-электропрохл кислотный
Выбравший бездну. Вадим Арчер.
Быков "Сотников" , Грибоедов "Горе от ума",а из современных Сонаев "Похороните меня за плинтусом"
Самовар (Веллер)