Литература
Каковы Ваши любимые литературные персонажи?
Незнайка.
Лестат, Раскольников, Воланд, Демон (Лермонтов), Луи
винни-пух
Очень нравятся Сарторисы у Фолкнера. Почему - не знаю. Но очень нравятся.
Дон Хуан и дон Хенаро
Иван Александрович Хлестаков
Том Сойер
Д*Артаньян
Том Сойер
Д*Артаньян
их так и перечислять? вымышленные они .
Робинзон и Пятница
капитан Немо ...
Робинзон и Пятница
капитан Немо ...
У меня нет любимого, потому что это так же глупо, как "А какая твоя любимая песня? " - "В лесу родилась ёлочка, млять! ". Но при разных жизненных ситуациях мне вспоминаются те или иные персонажи. Из классики и из современного. Из заруьбежного или нашего. Герои Достоевского и герои Набокова. Призраки Умберто Эко и Камю. Бабы Тургенева и Юрия Полякова. Как-то так...
Кот Бегемот .
Не могу сказать, что он "любимый" персонаж - просто он мне нравится.
Воланд. Хоть и отрицательный, но мудрый и понимающий.
Петр Верховенский, "Бесы" Достоевского
Вустер.: -)
Маша Миронова из "Капитанской дочки"
Мисс Марпл.
эмммм... сложный вопрос. .
мне нравится Ден Титовский и Сабрина из "Вкуса вампира" А. Белянина
Лолита у Набокова, сами знаете откуда
И нравятся Муми-троли))) они классные, особенно Смумрик
Лолита у Набокова, сами знаете откуда
капитан Грэй из Алых парусов и граф Монте-Кристо
Бравый солдат Швейк, Иванушка-дурачок, мушкетеры
Глазастик из "Убить пересмешника" Харпер Ли.
Холден из "Над пропастью во ржи" Джерома Сэлинджера.
Саня Ефремов
Я поражен. Если бы у меня попросили назвать самые ненавистные литературные произведения, эти два я поставил бы на первое место! До чего вкусы разные у всех.
Остап Бендер, а Ипполита ненавижу, мудак деньги прогулял до аукциона.
Эркюль Пуаро!
Наверно, это Джейн Эйр Шарлотты Бронте. Мудрая, светлая, заботливая.. . Нелюбимые персонажи - Хитклифф и Кейт из "Грозового перевала"... своим тщеславием и чувством мести разрушившие друг другу жизни... конечно, в конце они все осознают, но все равно неприятные персонажи.
Жофрей де Пейрак
Шерлок Холмс и доктор Ватсон
Гамлет
Ретт Батлер и Скарлетт
Джон Голд-Айн Рент-атлант расправил плечи,