сгинь
отринь
линь
скинь
переклин
раскинь
графин
ласин
а вообще. . есть даже сайт рифм)
http://www.vsemusic.ru/literature/dictionary/rifma.php
Литература
Подскажите рифму к слову "синь", пожалуйста!!!
Кинь...
**********
...
Гряда сугробов, перекрёстки,
как тень седая неба синь;
и где-то счастье к людям бьётся
не разлетаясь на куски.
...
**********
моросит, грозит, дерзит, присид, полосит, вези, низин, покинь, красив, магазин, отразив, и т. д. Нужно знать фабулу стиха. А в общем, чтобы красиво рифмовалось не надо зарифмовывать подобное с подобным, хотя бы нужно разделить по временам и числам если это глаголы, либо существительные (их больше всего в русском языке, и именно они рифмуются основной массой поэтов вплоть до нобелевских лауреатов, что есть крайний парадокс.. . не для поэзии самой по себе, а для подачи читателю очередного нобелевского лауреата...) . Существует такое понятие, как звуковая анафора. Вот всё дело в ней. Ну, это та ещё тема.
ps/
А то, что тебе выше дали ссылку на онлайн рифму это хорошо, но это немного не то. Тут всё дело в слухе поэта, а не в вербальном, либо в визуальном восприятии читателя (тем более компьютера :))
С уважением.
...
Гряда сугробов, перекрёстки,
как тень седая неба синь;
и где-то счастье к людям бьётся
не разлетаясь на куски.
...
**********
ps/
С уважением.
аминь, покинь, богинь, скинь, сгинь, опрокинь, инь, кинь, прикинь, задвинь, жизнь, графинь
С неба - синь,
С берёзы - лист.
Сон: Лу Синь
И Ференц Лист,
С берёзы - лист.
Сон: Лу Синь
И Ференц Лист,
раскинь, накинь, задвинь, запрокинь, отодвинь, миль
дрянь
латынь
раскинь
откинь
...а вобще, смотря какой контекст.. .
"Бесконечного неба синь
нас уносит в далекие дали
к лучезарным улыбкам богинь
за которые все бы отдали... "
раскинь
откинь
...а вобще, смотря какой контекст.. .
"Бесконечного неба синь
нас уносит в далекие дали
к лучезарным улыбкам богинь
за которые все бы отдали... "